Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Темный рыцарь» захватил майку лидера в мировом прокате

«Темный рыцарь» захватил майку лидера в мировом прокате

«Темный рыцарь» захватил майку лидера в мировом прокате
Появились новости о кассовых сборах «Возрождения легенды» в мировом прокате: фильм уже собрал в два раза больше, чем предыдущая часть «Бэтмена».

Бойня на премьерном показе сильно не отразилась на бокс-офисе картины в в мировом прокате, на данный момент мировая касса фильма составляет 88 млн. долларов США.

А всё могло быть намного хуже: из-за трагических событий в Колорадо, «Варнеры» пошли на поводу общественного мнения и отменили международные премьеры ленты по всей Европе, кроме России. Так же под раздачу попали Мексика и Япония.

На данный момент международная рекламная компания фильма вышла на нормальный рабочий уровень, о массовом убийстве в штатах стараются вспоминать, как можно реже. Мало ли у них там в Америке психов, у нас Европе все исключительно нормальные и порядочные люди...

Больше всех «Темный рыцарь» понравился англичанам, в Великобритании лента уже собрала 22,5 млн. долларов. За саксами в этом списке идет Южная Корея - 15,8 млн. долларов соответственно, и замыкает тройку лидеров Австралия - 15,5 млн. долларов.

Россия не смогла похвастать серьезными кассовыми сборами, виной тому служит скорее всего проведенная рекламная компания, вернее практически её полное отсутствие. Возможно прокатчик решил лоббировать интересы своего фильма солдаты удачи, нежели новую серию Бэтмана. Российские фанаты Бэтмана негодуют и вскипают, как электрический чайник с отключенным термостатом.

Преждевременных выводов, конечно, делать не стоит, дождемся окончания этого уикенда. Возможно реальные цифры кассовых сборов в России покажут нам совершенно другую картину. Всему свое время.
28 июл 2012, 10:41
2 626
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: