Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Луганск примет конкурс кино «Зеркало Будущего»

Луганск примет конкурс кино «Зеркало Будущего»

Кино конкурс «Зеркало будущего» Луганск
Луганск примет конкурс кино «Зеркало Будущего»

Впервые в истории кинообразовательного проекта «Зеркало Будущего» его офлайн-события примет Луганская Народная Республика. Киноконкурс и киношкола. Лидеры конкурса пройдут обучение у профессионалов.

зеркало будущего в луганске

Ребята в возрасте от 12 до 18 лет включительно, живущие и зарегистрированные в ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также Республике Крым, смогут получить самые современные навыки из области кино и медиа и снять фильмы и мультфильмы под руководством опытных и известных профессионалов: режиссёров и актёров, продюсеров и сценаристов, операторов и аниматоров.

Для того чтобы стать участниками такого обучения, подросткам необходимо выполнить задание в рамках онлайн-конкурса и заполнить заявку на сайте. Заявки от юных авторов принимаются с 1 января по 1 апреля, а сама киношкола примет учеников с 22 по 28 апреля.

зеркало будущего в луганске

Виртуальное состязание предполагает три направления: игровое кино, анимационное кино и документальное кино. А темы сформулированы так: «Я и природа», «Я и семья», «Я и отношения», «Я и мой город». При этом все конкурсные работы должны нести позитивные смыслы, раскрывать такие общечеловеческие ценности, как добро, любовь, справедливость, забота об экологии и так далее.

зеркало будущего в луганске

Видеовизитку, сценарий или фильм (в зависимости от выбранного направления и своей роли) необходимо загрузить на файлообменник или видеохостинг (YouTube, RuTube, облако Mail.ru, Яндекс.Диск), оставив ссылку в заявке. Добавим, что проект также предполагает онлайн-обучение: будут созданы и опубликованы в открытом доступе ролики от наставников.

зеркало будущего в луганске

— «Зеркало Будущего» дает не только узкоспециальные знания, но и универсальные навыки, которые пригодятся ребятам в жизни, даже если они не станут строить карьеру в киноиндустрии. Это визуальная грамотность, умение договариваться, ставить и достигать цели, работать в единой команде. В новых регионах киношкол проекта ещё не было, но ребята из них уже участвовали в наших фестивалях, и мы отлично знаем, что тут есть по-настоящему талантливые авторы. Надеемся, что проект станет для них стартом в мир большого кино России, — отметил креативный продюсер проекта «Зеркало Будущего» Александр Школенко.

зеркало будущего в луганске

 Организаторами проекта являются Фонд «Жизнь и Дело», онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского». Он реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Президентского фонда культурных инициатив.

зеркало будущего в луганске

25 янв 2024, 18:05
154
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: