Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьера нового «Бэтмена» в США (Колорадо): 14 убитых, 50 человек ранено

Премьера нового «Бэтмена» в США (Колорадо): 14 убитых, 50 человек ранено

Премьера нового «Бэтмена» в США (Колорадо): 14 убитых, 50 человек ранено
Премьера нового «Бэтмена» в США (Колорадо): 14 убитых, 50 человек ранено

Премьера самого долгожданного фильма этого года: Темный рыцарь: возрождение легенды - завершилась массовым убийством. По предварительным данным, преступник открыл стрельбу и взорвал бомбу во время премьерного показа нового фильма о Бэтмене в Колорадо: 14 убито, 50 ранено.

По сообщениям полиции, стрельба произошла в комплексе кинотеатров в торговом центре города Аврора в пригороде Денвера в штате Колорадо в пятницу, 20 июля, во время показа кинопремьеры «Темный рыцарь: возрождение легенды». Погибло, по меньшей мере, 14 человек, среди них - грудной малыш и ребенок дошкольного возраста, около 50 получили ранения, среди них граждане Франции. Очевидцы рассказали о прогремевшем взрыве, также сообщается о газовой атаке, которую устроили злоумышленники.

Пострадавших зрителей доставляли в больницу прямо на машинах полицейских, не дождаясь приезда скорой помощи, трое находятся в критическом состоянии. На месте происшествия работают саперы, территория оцеплена: специалисты проверяют сообщения о втором взрывном устройстве, заложенном на парковке перед заведением в машине преступников, однако в настоящий момент были обнаружены только канистры с газом.


Подозреваемый в совершении атаки - выходец из Индии - задержан правоохранительными органами, на нем был противогаз, идет розыск его сообщника. Фанаты фильмов о Бэтмене с 10 утра выстраивались в очереди ради вечернего показа долгожданной премьеры. Большинство пострадавших - молодежь.

По словам очевидцев, зрители сначала подумали, что происходяшее в зале - часть представления и не спешили покидать помещение.

- Неожиданно раздались выстрелы, потом мы почувствовали запах газа, мы поняли, что происходит что-то ужасное лишь несколько минут спустя и принялись бежать, - рассказали выжившие в атаке.

По описанию свидетелей, оба преступника были одеты в бронежилеты и шлемы.

репортаж с места событий, видео
[media=http://www.youtube.com/watch?v=DQuUG21SBC8]
20 июл 2012, 17:22
2 774
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: