Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Знакомимся с Мстителями: кто они и откуда пришли?

Знакомимся с Мстителями: кто они и откуда пришли?

Знакомимся с Мстителями: кто они и откуда пришли?
Знакомимся с Мстителями: кто они и откуда пришли?

Совсем скоро на экранах стартует новый фантастический фильм, снятый по мотивам вселенной рисованных героев Марвел – «Мстители». Кто же эти герои и кто будет их воплощать на экране? Давайте познакомимся с ними поближе.

Роберт Дауни-мл. не только проницательный Шерлок Холмс в приключениях, снятых британцем Гаем Ричи, но и Железный человек из одноименной картины, вышедшей на экраны в 2008 году. Тогда фантастическая лента о Тони Старке – оружейном магнате, облаченном в железные бронированные доспехи – имела успех у зрителей по всему миру и собрала для своих создателей хорошую кассу.

Впрочем, впервые поклонники комиксов смогли увидеть героя Роберта Дауни еще раньше – в одном из эпизодов «Невероятного Халка».

Железный человек, конечно же, далеко не первый миллиардер, который становится супергероем (вспомним того же Брюса Уэйна, который перевоплощается в Бэтмена – он тоже очень богат), но считается, что его прототипом стал известный бизнесмен Говард Хьюз. Кассовый успех первой картины вдохновил создателей на вторую часть «Железного человека», в котором впервые появляется Скарлетт Йоханссон, она же Черная Вдова, а уже в следующем году на экраны выйдет триквел.


Марк Руффало («Детки в порядке», «Остров проклятых») исполнит роль ученого-физика Брюса Бэннера, который под воздействием собственного неудачного эксперимента время от времени превращается в огромное зеленое и злое существо.

Но злым он бывает, правда, только по отношению к различным злодеям. В экранизации 2003-го в фильме «Халк» Энга Ли мутанта сыграл Эрик Бана. Его герой не только менял свое обличье, но и увеличивался в размерах. В «Невероятном Халке» (2008) роль главного героя исполнил Эдвард Нортон и в этой картине Халк уже не вырастал, хотя и остался, по-прежнему, силен и опасен.

Черная Вдова, настоящее имя которой Наташа Романова (да-да, по комиксам она потомок династии Романовых), впервые появилась на экране в «Железном человеке-2». Вдовой ее прозывают в КГБ, потому что ее супруг Алексей Шостаков погибает во время экспериментального полета на новой ракете. В КГБ ее не только обучают разным премудростям ведения борьбы и шпионажа, но и подвергают испытанием суперсывороткой.


Крис Хемсворт играет Тора, чей образ основан на древних скандинавских мифах. Тор – сын Одина и сводный брат Локки – живет в Асгарде, где раскинулось его королевство. У него есть сильное магическое оружие – молот Мьельнир, с котором он связан на энергетическом уровне. В 2014 году в прокат выйдет вторая часть истории о мужественном скандинавском герое.

Джереми Реннер, карьера которого после участия в шпионском экшне «Эволюция Борна» неуклонно растет в гору, воплотит образ Соколиного глаза, который все время видоизменяется. Также его называют Голиаф, потому что у него есть суперспособность увеличиваться в размерах. Он уже появлялся в «Торе» и теперь пополнил боевую команду «Мстителей».

По сюжету, он круглый сирота, выступал в бродячем цирке и даже успел побывать вором, однако стал делать хорошие дела и помогать людям. Ему нравится Черная вдова и из-за этого у него довольно напряженные отношения с Железным человеком.


Британец Том Хиддлстон («Полночь в Париже», «Боевой конь») исполнил роль Локи – сводного брата и противника Тора. Если взглянуть на скандинавскую мифологию, то Локи олицетворяет собой лукавство и зло. Он беспощадный и хитрый. Любит вводить в заблуждения и искушать.

Кроме того, у него иммунитет ко всем болезням и ядам, он умеет летать, владеет навыками черной магии, может превратиться в животное и к тому же невероятно вынослив. Лаки хочет править Асгардом, а затем захватить весь мир.

Капитан Америка – один из самых старых супергероев американских комиксов, появился впервые на экранах в 2011 году в ленте «Первый мститель». В фильме сыграл Крис Эванс, который исполнил роль Стива Роджерса. Он превратился в суперсолдата после того, как принял вакцину. У него есть защитный щит из стали в виде американского флага. Его заклятым врагом является Красный Череп – фашист и воплощение зла. Его в фильме сыграл Хьюго Уивинг.


Между тем, появилась информация о том, что весь состав Мстителей за исключением Криса Эванса посетит Москву в рамках мирового турне, в котором создатели и актерский состав представляют новый фантастический блокбастер Джосса Уэдона.

Комиксы, уже давно ставшие неотъемлемой частью американской культуры, находят все больше поклонников и почитателей и у нас, в России и странах СНГ. Поэтому их приезд вызвал большой ажиотаж у поклонников Марвел. Что касается самого Джосса Уэдона, то в случае успеха картины, он согласен поработать над продолжением, а пока следующим его проектом станет игра Губка Боб, для которой талантливый режиссер согласился придумать сюжет.

bbr /
Samp сервера тут.
07 апр 2012, 13:38
3 293
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: