Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Режиссер «Крестного отца» посетит Москву

Режиссер «Крестного отца» посетит Москву

Режиссер «Крестного отца» посетит Москву
Режиссер «Крестного отца» посетит Москву

Когда Фрэнсису Форду Копполе на Каннском кинофестивале в 1979 году вручили «Золотую пальмовую ветвь» за еще незаконченную картину «Апокалипсис сегодня», стало очевидно, насколько высоко ценят творчество и талант этого удивительного кинематографиста.

Палитра картин Копполы разнообразна. Это и «Дракула», и «Крестный отец», «Молодость без молодости», «Бойцовая рыбка» и целый ряд других фильмов, не менее интересных и притягательных.

1 апреля Коппола приезжает в Москву со своим новым мистическим фильмом «Между», и пробудет в российской столице до 5-го числа. Приезд именитого кинорежиссера стал возможным благодаря поддержке финансовой компании «Тройка Диалог». График у него будет весьма насыщенным.


2 апреля Фрэнсис Коппола планирует посетить несколько московских музеев и встретиться с несколькими людьми. С кем у режиссера будут встречи, пока что не сообщают.

На 3 апреля у режиссера намечено несколько интервью и участие в различных телепередачах, вечером того же дня он лично представит картину «Между» в столичном кинотеатре «Пионер». При этом режиссер планирует обратиться к публике на русском:
«Мне нравится русский язык. Хотя он очень сложный. Например, предлоги в английском языке очень отличаются, но я все равно хочу выступить с короткой приветственной речью на русском, ведь я у вас в гостях».


4 апреля Коппола будет поближе к народу. Для начала он даст большую пресс-конференцию, а потом проведет несколько мастер-классов для начинающих кинематографистов. Потом у Копполы запланирована встреча сразу с несколькими российскими режиссерами в рамках «круглого стола».

Вопросов к Копполе, действительно, накопилось много. После долгого перерыва режиссер вновь возвращается в режиссуру, однако теперь он предпочитает работать с независимыми картинами.

Похоже, режиссер ищет новые методы и способы развития большого метра, оставаясь при этом таким же загадочным и мистическим, каким и был всю свою жизнь. Интересно узнать и о планах Копполы на будущее.


Будем, надеется, что общение с режиссером пройдет плодовито и конструктивно и нам будет, чем поделиться с нашими читателями в отчетах. Будьте с нами, и вы все узнаете одними из первых.
30 мар 2012, 09:52
2 866
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: