Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ален Делон после операции на сердце посетит Москву

Ален Делон после операции на сердце посетит Москву

Ален Делон после операции на сердце посетит Москву
Ален Делон после операции на сердце посетит Москву

Как сообщает информагентство «РИА Новости», 76-летний ветеран французского кино и один из самых обаятельных актеров мира – Ален Делон – приедет в Москву в рамках специального визита для вручения музыкальных наград «Armenia Music Awards».

Само мероприятие пройдет в концертном зале «Россия» 7 апреля. Премии будут вручаться исполнителям Армении, России и других стран.

Вчера, 4 апреля 2012 года, Делону сделали срочную операцию на сердце в одной из больниц Нейи-сюр-Сен, что в пригороде Парижа. Причиной госпитализации и последующей операции стали постоянные жалобы актера на аритмию сердца. Операция прошла успешно, и по заверениям врачей, Ален Делон сможет покинуть палату уже спустя пару дней.


Друзья Делона подтвердили информацию о том, что все прошло очень хорошо и актер чувствует себя прекрасно. Однако его ассистент отказался комментировать причины госпитализации и подробности проведенной операции. Недоброжелатели утверждают, что причиной сбоя в сердечной деятельности актера могла послужить тяжелая депрессия, которую популярный артист пережил в 2005 году.

Тогда, в одном из интервью местной прессе, Делон сказал: «Мне кажется, что я принадлежу к какому-то поколению динозавров. Время моего кино прошло, оно умерло, и вместе с ним умер я. Его погубило коммерция, деньги и телевидение. Я очень страдаю – физически и, прежде всего, морально. Я очень устал от такой жизни. И поэтому собираюсь самостоятельно выбрать место и день своей смерти, а не сидеть и ждать, когда меня заберет Господь Бог».


Впрочем, Делон таки взял себя в руки и справился с депрессией. Он даже продолжил сниматься в фильмах и на телевидении. А вскоре принял решение продать свою огромную коллекцию картин и элитного алкоголя. Последней полнометражной работой Алена Делона на данный момент является комедийный приключенческий фильм «Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх» 2008 года, в котором он исполнил роль императора Юлия Цезаря.


Между прочим, в российской столице именитый французский киноактер довольно частый гость. Алена Делона часто приглашают посетить различные культурные мероприятия, среди которых кинофестивали, фотовыставки и многое другое. В том году он даже стал почетным представителем международной французской организации, которая курирует строительство. Он принимал участие в московском форуме строителей, на котором обсуждались открытые тендеры москвы и их проблемные моменты.
02 апр 2012, 10:09
4 146
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: