Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Люси Лью станет доктором Ватсоном!

Люси Лью станет доктором Ватсоном!

Люси Лью станет доктором Ватсоном!
Люси Лью станет доктором Ватсоном!

Мода на Шерлока Холмса вернулась с утроенной силой, даже создатель персонажа Артур Конан Дойль навернякабы удивился. Вслед за Гаем Ричи с его полнометражными экранизациями и британским телеканалом BBC с его телеверсией, знаменитым сыщиком заинтересовались в США.

Мы уже сообщали, что свою адаптацию разрабатывает американский телеканал CBS. Планируется, что Шерлока переселят в Нью-Йорк. Так же, как и в британской версии, он будет помещен в наше время. Шоу будет называться «Элементарно». И вот как выяснилось совсем недавно, доктора Ватсона в новом проекте сыграет… Люси Лью! Совершенно верно, верный спутник и компаньон Холмса примет облик женщины!

Роль современного Шерлока досталась Джонни Ли Миллеру. Его персонаж раньше был консультантом в Скотланд-Ярде, оказавшийся из-за своих пагубных привычек в реабилитационной клинике Нью-Йорка. Теперь Шерлок живет в Бруклине, а его соседкой является хирург Джоан Ватсон, потерявшая медицинскую лицензию из-за неосторожности, повлекшей смерть пациента.


Джоан будет помогать Холмсу расследовать запутанные дела, при этом, не отказываясь от маленьких женских радостей, включая салоны красоты, СПА и шоппинг. Ну, а что современному сыщику – современную партнершу.

Ребята из блога Collider не перестают шутить на тему возможного финала первого сезона, в котором Холмс, притягивая к себе доктора, говорит: «Дорогая Ватсон, ну вы же знаете мои дедуктивные методы!» На что персонаж Люси Лью отвечая на поцелуй, страстно шепчет «Ну, конечно!».


За адаптацию серии детективов принялся Роберт Доерти. Он же, вместе с Карлом Беверли и Сарой Тимбермэн, примет на себя обязанности исполнительного продюсера. Скоро завершатся съемки пилотной серии, и после ее демонстрации фокус-группам, вполне возможно, нас ждет очередной вариант детективной истории с элементами романтики.
27 фев 2012, 22:27
4 429
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: