Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » До выхода на экраны второго сезона «Шерлока» остались считанные дни

До выхода на экраны второго сезона «Шерлока» остались считанные дни

До выхода на экраны второго сезона «Шерлока» остались считанные дни
У британского телесериала «Шерлок» уже совсем скоро будет продолжение. Второй сезон знаменитого сериала о приключениях Шерлока Холмса будет транслироваться каналом BBC One в первых числах января 2012 года.

Зритель вновь встретится со своим любимым героем, который отважится сразиться с гением криминального мира Джимом Мориарти, а также умудрится увлечься очаровательной и неподражаемой Ирэн Адлер.

Стоит отметить, что съемки второго сезона не раз откладывались в виду большой занятости участников фильма. Лондонский актер Бенедикт Камбербэтч, который играет в сериале самого Шерлока Холмса, напряженно работал над проектом Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!», а Мартин Фримен, исполнивший роль доктора Ватсона, был чрезвычайно занят в съемках «Хоббита», которые проходили на зеленых просторах Новой Зеландии.

Напомним, что действия в экранизации произведения Артура Конан Дойля о Шерлоке разворачиваются в наше время. Первый сезон про легендарного сыщика с Бейкер-стрит был показан летом прошлого года и состоял из трех частей.

Второй сезон также будет разделен на три полуторочасовые серии: «Скандал в Белгравии», «Собака Баскервилей», «Рейхенбахский водопад».

В первой части зритель познакомится с той самой Ирен Адлер, завоевавшей сердце Шерлока. Роль Ирен исполнила Лара Палвер, которая известна публике по своей работе в сериале «Настоящая кровь».

Все мы знаем, что в классическом рассказе Конан Дойль изобразил историю Адлер и Холмса как романтическую, а самого Шерлока представил совершенно потерянным от любви к преступной особе.

В сериале же нам обещают нечто больше, чем любовная история. Кстати, Бенедикт очень симпотизирует новой Адлер, признавая ее не только красивой и остроумной, но и идеально подходящей Шерлоку, дополняющей все его лучшие качества. По мнению Бенедикта героиня Лары отлично разбирается в человеческих отношениях и даже превосходит в этом самого Шерлока.

Так как сериал «Шерлок» представляет собой осовременненную историю оригинальных приключений Шерлока Холмса, то и образы персонажей также претерпели значительные изменения.

Традиционный Шерлок Холмс запомнился нам с курительной трубкой во рту, в то время как новый Шерлок борется за здоровый образ жизни и пытается бросить курить, используя никотиновый пластырь.

По мнению одного из создателей сериала Стивена Моффата изменились и отношения между главными героями — Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном. В продолжении они идут рука об руку, Шерлок проникается большим доверием к доктору, а в одной из частей даже поручает ему действовать самостоятельно в расследовании дела.


Моффат делится своим мнением относительно того, как нелегко было выбрать из многочисленных рассказов Конан Дойля только три, он обещает, что не за горами третий сезон полюбившегося многим сериала, конечно, если Камбербэтч и Фримен не откажут ему в этом.
23 дек 2011, 13:07
4 689
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: