Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » CBS сделает своего Шерлока Холмса

CBS сделает своего Шерлока Холмса

CBS сделает своего Шерлока Холмса
CBS сделает своего Шерлока Холмса

На волне вновь вспыхнувшей популярности Шерлока Холмса, американский телеканал CBS всерьез рассматривает возможность адаптации приключений именитого британского сыщика, правда, на свой манер. Главного персонажа Артура Конан Дойла переселят в Нью-Йорк и заберут английское гражданство. Сериал будет называться «Элементарно».

Похоже, представители канала решили не отставать, включившись в гонку титанов в лице британского ВВС и культового режиссера Гая Ричи, который перевернул все представление о Холмсе, засунув глубоко на задний план нудные разговоры о дедукции, и сделал лихой остросюжетный боевик.

Знаменитого сыщика в современной экранизации играет Роберт Дауни-младший, который смотрится в этой роли, надо признать, весьма органично.


Что касается телевизионной версии от британского телеканала ВВС, то в этом случае Холмс и Ватсон живут в наше время, пользуется всеми благами цивилизации, включая телефоны, компьютеры и GPS-навигаторы, а преступников разыскивают на секретных военных объектах или заводах, где производится скорлупа ппу.


Оба варианта вполне успешны и прочно заняли свои ниши (первый – на телевидении, второй – на больших экранах), отчего соблазн сделать еще один похожий успешный продукт возрастает в несколько раз. А, поскольку, Бейкер-стрит имеется чуть ли не в каждом большом англоязычном городе, почему бы не сделать сыщика американцем?

Детали проекта пока не разглашаются, известно, что адаптировать сериал будет Роберт Доерти («Звёздный Путь», «Медиум»). Он же, совместно с Карлом Беверли и Сарой Тимбермэн, будет исполнять обязанности исполнительного продюсера.

Станет ли сериал кассово успешным – покажет время, но стоит отметить, что вертикальные процедуралы получаются у CBS лучше всего. Общественность замерла в ожидании очередного хита.
17 янв 2012, 16:32
4 051
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: