Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Елки-3» - старт дан

«Елки-3» - старт дан

«Елки-3» - старт дан
«Елки-3» - старт дан

Не успели «Елки-2» выйти на киноэкраны страны, как генеральный продюсер фильма Ива Стромилова, известная своей работой над картинами «Черная молния» и «Выкрутасы», сообщила на недавней пресс-конференции, что студия «Базелевс» планирует снять третью часть новогоднего фильма.

«Елки» вышли в российский прокат в декабре 2010 года в виде киноальманаха и состояли из нескольких отдельных историй, объединенных между собой общим сюжетом и идеей ожидания Нового года.

Картина, имея бюджет в 5 миллионов долларов США, принесла создателем неплохой доход в размере 23 миллионов. Это и послужило основной причиной создания сиквела.


Вторая часть заметно расширила географию. Если события «Елок» развиваются в одиннадцати российских городах, то действие в «Елках-2» будет проходит не только в России, но и в Нью-Йорке, Монреале, Тель-Авиве и Астане.

Тем временем, РИА Новости сообщили, что в основу третьего фильма лягут киноновеллы, которые не попали во вторую. По словам Стромиловой, работая над второй частью, сценаристы брали за основу новогодние сюжеты и истории, присланные зрителями из разных уголков страны. И поскольку не все идеи попали в фильм, их можно смело использовать для съемок третьих «Елок».

Ну что ж, теперь персонажам Александра Домагарова-младшего и Александра Головина после лыж, сноуборда и ванны, пожалуй, остается только взяться за шины в Тольятти и прокатиться на них.


Дата выхода на экраны триквела пока не согласована. Это может быть конец 2012 или 2013 года. Все же, 2013 год выглядит более логично, если учесть, что в самом конце 2012 года киностудия «Базелевс» намерена запустить в прокат еще один новогодний римейк – комедию «Джентльмены удачи».


К слову, за три дня до презентации вторых «Елок» в Кремлевском дворце, в семействе продюсера картины произошло долгожданное событие - Ива Стромилова наконец-то стала мамой. С чем мы ее и поздравляем!
05 дек 2011, 20:17
3 307
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: