Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Елки» выходят в большой мир

«Елки» выходят в большой мир

«Елки» выходят в большой мир
«Елки» выходят в большой мир

Как стало известно, кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Тимуру Бекмамбетову удалось вывести российский фильм «Елки» на международные рельсы. Конечно, это будут пока не голливудские студии, но ведь главное, что начало положено.

Режиссер, чей совместный опыт работы с заморскими студиями является достаточно успешным — американский боевик «Особо опасен» 2008 года, дважды номинированный на премию «Оскар», с Анджелиной Джоли и Джеймсом МакЭвоем в главной роли тому подтверждение — давно пытается выйти за пределы отечественного кинорынка и перенести свои истории на подмостки зарубежных киностудий.


Известно, что Тимур Нуруахитович почти договорился о создании голливудской версии «Дозора» после успешного показа фильмов в российском прокате, но перспективы этого пока еще остаются неясными.

Это же касается и фантастического фильма «Черная молния», которую для российского зрителя снимали режиссеры Александр Войтинский и Дмитрий Кисилев.


И вот, наконец, режиссер «Дозоров» объединится с несколькими киноделами для создания серии из восьми киноновелл в единую историю, каждый из которых снимет свою часть. Одну из новелл снимет Ева Цзинь, известная нам по мелодраматической комедии «Мести Софии».


Азиатская версия, выход которой предварительно запланирован на 2013 год, будет основана на первых «Елках». Напомним, что оригинальная история повествует о юной сироте, пытающейся донести до Президента свою просьбу, и основана на Теории шести рукопожатий, которая гласит о том, что любые два человека на Земле, будь то водитель маршрутного такси и продавец в магазине, отделены друг от друга лишь пятью уровнями общих знакомых.

Положительное решение в пользу совместного российско-китайского римейка было принято после того, как стало очивидно, что «Елки 2» стартовали достаточно успешно, заработав своим создателям за первые выходные дни более 7 млн. долларов, обогнав при этом приключенческий экшн «Миссия Невыполнима: Протокол фантом».


В совместной российско-китайской версии фильма «Елки» действия будут происходить в канун китайского Нового года, который жители Поднебесной отмечают в начале февраля. Масштабы празднования Нового года по восточному календарю имеют широкий размах, который, наверняка, найдет отражение и в картине китайских "Елок".

Возможно и другой потенциальный хит отечественного производства, мультфильм «Смешарики. Начало» в 3D будет заново снят для китайской публики. Дело в том, что китайские детки смотрят в основном мультфильмы онлайн, их не затащить в кинотеатр на просмотр мультика. А со смешариками совсем другое дело, российский мультфильм приглянулся жителям поднебесной. Уже начаты переговоры о адаптации сценария смешариков на китайский лад.
24 дек 2011, 11:36
2 753
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: