Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Walt Disney будет плодотворно работать в России.

Walt Disney будет плодотворно работать в России.

Walt Disney будет плодотворно работать в России.
walt disney

Совсем недавно представительство Walt Disney Company в России объявило о своих планах на будущее и поводом для этого послужили несколько недавних событий.

Во-первых, компания планирует создание, и развитие собственного кабельного канала. Уже получена лицензия на его вещание и возможно до конца года канал начнет работу. Скорее всего, это произойдет осенью.

Во-вторых, в начале апреля Walt Disney Company заключила соглашение с МТС, благодаря чему фильмы будут продаваться через Интернет. Эта услуга доступна для пользователей уже сейчас на портале Omlet. Кроме того, 10 марта на должность креативного продюсера компании был назначен Владимир Грамматиков – известный российский режиссер, актер и продюсер.

8 апреля состоялась пресс-конференция, на которой Владимир Грамматиков и генеральный директор Walt Disney Company в России Марина Жигалова-Озкан рассказали о своих грандиозных планах. Надо отметить, что размах впечатляет. Компания планирует выпускать компьютерные и мобильные игры на основе своих фильмов и продавать их по всему миру. Студия планирует выпускать до трех фильмов в год, которые будут регулярно выходить в мировой прокат.

Наверное, единственное, чем озабочена студия Disney, так это тем, что в России не так много профессиональных режиссеров, способных снимать хорошее семейное кино. Ведь именно на фильмах такого жанра специализируется Disney.

По этому поводу креативный продюсер Владимир Грамматиков заявил, что режиссер семейного кино, кроме богатого опыта в съемках фильмов, должен иметь свой личный положительный семейный опыт, любить детей и смотреть на мир с улыбкой. Он также отметил, что студия Disney, скорее всего, откроет специальные курсы для режиссеров на базе какого-нибудь театрального вуза. А преподавателем таких курсов мог бы выступить он сам, т. к. имеет богатый опыт режиссуры семейных фильмов.

Хотя по этому поводу существует и другое мнение. Известный кинообозреватель Юрий Градильщиков считает, что на сегодняшний день в России снимается достаточно фильмов для всей семьи. Единственное, по его мнению, что вызывает сомнение, так это их качество. Градильщиков надеется, что вскоре появиться новое поколение талантливых молодых режиссеров, которые завоюют популярность в Европе и Америке. Чтобы это произошло, вовсе не нужны никакие специальные режиссерские курсы.

Фильмы, которые планирует снимать Walt Disney Company в России, будут именно для российского телезрителя. Жанры фильмов будут соответствовать основным направлениям, по которым снимает студия Disney. Это фильмы для семейного просмотра, детские, молодежные ленты.

Стало известно о первых проектах студии. Владимир Грамматиков отметил, что это будут музыкальный молодежный мюзикл и фильм о приключениях. К сожалению, информации о времени съемок, актерах и режиссерах фильмов пока нет.

Вообще, генеральный директор и продюсер рассказали, что компания Disney пока не имеет четких планов относительно съемок новых фильмов. Есть только очень много интересных идей и задумок. В офис компании приходят десятки сценариев, вот только действительно интересных и подходящих среди них мало. Кажется, многие авторы забывают, что Disney снимает доброе, семейное кино.

Студия Disney обещает снимать захватывающие фантастические фильмы с использованием современных спецэффектов, сказочные фильмы по мотивам русских народных преданий, ленты о приключениях, путешествиях и спорте.

Еще одним приоритетным направлением могут стать ремейки старых и всеми любимых советских детских фильмов. Генеральный директор Марина Жигалова-Озкан рассказала, что студия очень тщательно прорабатывает это направление. Постоянно просматриваются старые фильмы и перечитываются забытые книги сказок. Она надеется, что новые фильмы студии Disney будут вызывать у детей такие же положительные эмоции, которые когда-то испытывали их родители, смотря советские сказки. Ведь переснимать полюбившиеся фильмы часто рискованно, можно и не повторить успеха первого фильма.

А креативный продюсер заявил, что студия не намерена использовать в съемках будущих фильмов именитых актеров, предпочтения будут отдаваться молодым талантам. Такую стратегию компания продемонстрировала в своем первом российском фильме «Книга мастеров», где главные роли играли молодые неизвестные актеры, а метры российского кинематографа играли в ролях второго плана и в эпизодах.
Книга мастеров фильм

Российское представительство Walt Disney Company планирует выпускать свои фильмы не только в отечественном прокате, но и активно продвигать их в мировой прокат. Уже всем известный и успешный фильм книга мастеров благополучно идет в итальянских кинотеатрах, а вскоре выйдет в Индии, Латинской Америке и многих странах Европы.

Большой популярностью пользуются мобильные игры по мотивам фильма «Книга мастеров». Эта игра продается по всему миру и в нее играют даже в Малайзии. Вдохновившись таким успехом, компания Disney планирует создать в России центральное подразделение по производству цифрового контента и продавать игры во всех странах мира. Еще одно интересное направление деятельности Disney в России – это производство игрушек, канцелярских принадлежностей и бытовой техники с символикой студии.

Особое внимание студия Disney уделяет развитию театральной деятельности. С большим успехом в России идет мюзикл, поставленный по диснеевскому мультфильму «Красавица и чудовище». В связи с этим генеральный директор Марина Жигалова-Озкан подтвердила намерение и дальше привозить в Россию интересные спектакли.
12 апр 2010, 13:01
6 691
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: