Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » The Walt Disney Company устанавливает кассовые рекорды

The Walt Disney Company устанавливает кассовые рекорды

The Walt Disney Company устанавливает кассовые рекорды
The Walt Disney Company устанавливает кассовые рекорды

The Walt Disney Company объявила о рекордных кассовых сборах своих фильмов за первое полугодие 2012 года. Киностудия сообщила о том, что ей удалось заработать заработать 1 миллиард долларов в американском кинопрокате – это новый рекорд после того, как компании удалось заработать миллиард за 3 квартала в 2010 году.

В этом году Disney также первой получила $1 млрд в зарубежном прокате к середине мая – компании удается сохранить лидерство в мировом прокате в восемнадцатый раз подряд.

Мстители постер
Корпорация Микки-Мауса захватила рынок с момента выхода фильма «Мстители» (The Avengers). Третий в списке самых больших по размерам бокс-офиса фильмов за всю историю собрал $611,1 млн в США и более $1,45 млрд по всему миру.

В список самых прибыльных картин Disney также вошли «Храбрая сердцем» (Brave) со скромными $175 млн и «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast ) в 3D со $47,6 млн. И несмотря на сообщение о $200 млн убытка в первом квартале из-за провала «Джона Картера» (John Carter), фильм, тем не менее, стал третьим по выручке киностудии в домашнем прокате, собрав $73 млн.

Храбрая сердцем постер

На второе по объемам бокс-офиса место по итогам первого полугодия ноздря в ноздрю пришли Sony и Universal. Обе компании на прошлой неделе достигли отметки в $900 млн.

За четвертое место сражались Warner Bros. и Lionsgate, собравшие каждая по $650 млн. За ними следуют Fox ($580 млн) и Paramount ($540 млн).
07 июл 2012, 15:37
2 880
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: