Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » 10000 лет до нашей эры - если бы этот фильм был снят 6-7 лет назад...

10000 лет до нашей эры - если бы этот фильм был снят 6-7 лет назад...

10000 лет до нашей эры - если бы этот фильм был снят 6-7 лет назад...
Рецензия на фильм 10000 лет до нашей эры

И что это режиссера Роланда Эммериха потянуло вглубь веков? Реальной мировой истории он явно не знает. С учеными не консультируется. Слово "цивилизация" ему в диковинку. В области драматургии и сюжетной логики тоже не преуспевает. Может, неуемная страсть к компьютерным страшилкам и спецэффектам - всяким там мамонтам, саблезубыми тиграми, гигантским птичкам - подтолкнула снять примитивное нечто, претендующее называться зрелищным кино - 10000 лет до нашей эры.

Рецензия на фильм 10000 лет до нашей эры


В принципе, если бы этот фильм был снят 6-7 лет назад, он бы сошел за приличную картину. А в наши дни Кинг-Конгов, мумий и прочих нарисованных выдумок картина смотрится слабенько. Да еще некоторое количество сюжетных ходов, перекочевавших из "Апокалипто", вызывают к Эммериху недоверие.

Что ж ты дядя? Ну, не смог ничего нового придумать Роланд. Не дано. Его нехитрая философия - "есть плохие парни и хорошие. Пусть хорошие замочат плохих" - выглядывает из каждого кадра.

Рецензия на фильм 10000 лет до нашей эры


Жило себе, поживало в заснеженных горах племя, охотившееся на мамонтов. И объявилась у них девушка-сиротка, родителей которой убили представители другого племени, кровожадного и нехорошего. Девушка эта как ценный приз должна достаться лучшему охотнику хорошего племени. Все бы ничего, да случилась атака тех самых плохих чужаков на племя нашего героя. Пленили бедняг и вместе с девушкой угнали в рабство.

Наш лучший охотник поспешил за любимой в дальние края. Путь его был долог и небезопасен. Тут тебе и тигры, и прочие древние чудища. Цифровые, конечно. Но славный варвар достиг цели и учинил разборку злодеям. Этот благородный дикарь от души отколошматил врагов и освободил верных соплеменников.

Рецензия на фильм 10000 лет до нашей эры


Правда, его любимую пытались убить из лука, да не удалось. Колдунья-ведунья отдала свою жизнь за нее. Так что с девушкой все в порядке, чего не скажешь о ведунье. Но все равно, все счастливы.

Вот такой халтурный и фальшивый сюжет, да и фильм в целом. Видимо, когда Роланд Эммерих снимал его, мыслей в голове у него было меньше, чем у тех, кто жил за десять тысяч лет до нашей эры. Впрочем вы можете посмотреть 10000 лет до нашей эры онлайн и составить свое мнение.
15 апр 2008, 13:46
12 465
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: