Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Роланд Эммерих планирует снять приключенческий фильм об испанцах и индейцах Майя

Роланд Эммерих планирует снять приключенческий фильм об испанцах и индейцах Майя

Роланд Эммерих планирует снять приключенческий фильм об испанцах и индейцах Майя
Роланд Эммерих планирует снять приключенческий фильм об испанцах и индейцах Майя

Роланд Эммерих, прославившийся своими киноработами в жанре фантастики, похоже, окончательно свернул с фантастической дорожки. Теперь его больше интересует история!

Так, в 2011 году Эммерих снял художественный фильм «Аноним», рассказывающий о жизни великого и таинственного Шекспира. Теперь же в его планах создание фильма об эпохе падения некогда могущественной цивилизации Майя.

За основу своего нового фильма Эммерих планирует взять роман «Вождь майя», авторства некоего Джона К. Роббинсона. Произведение вышло в свет в 2011 году. По словам автора, оно основано на реальных событиях!

Действие романа разворачивается в XVI столетии. В кораблекрушении возле берегов Америки выживают двое испанцев: солдат удачи и католический священник. Выбравшись на берег, мужчины попадают в рабство к индейцам племени Майя. Чтобы выжить, им приходиться приспосабливаться к новой для себя культуре!

Помимо своей режиссерской деятельности Роланд Эммерих является продюсером известных компьютерных игр, таких как: игры трансформеры, halo, The Elder Scrolls, Grand Theft Auto и другие. Роланд является довольно разносторониим человеком, а главное успешным. Мы будем и дальше следить за развитием нового проекта Роланда Эммериха.
17 мая 2014, 09:25
2 826
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: