Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » "Пенелопа" - не родись красивой

"Пенелопа" - не родись красивой

"Пенелопа" - не родись красивой
"Пенелопа" - не родись красивой

Вся прелесть в том, что поход в кино на "Пенелопу" может оказаться необычным и волшебным событием.

В современной сказке для взрослых идет речь о молодой девушке (Кристина Риччи), на которую было наложено заклятие. Злая ведьма наградила Пенелопу с рождения поросячьим пятачком, отчего любящие родители-аристократы вынуждены прятать свою дочь от посторонних глаз.

Но как гласит легенда, проклятие в состоянии снять только самое светлое и великое чувство на земле, то бишь, - любовь.


И вот приходит время выдавать Пенелопу замуж, но претенденты на руку и сердце оказываются вовсе не принцами, а нашей героине предстоит пройти через множество забавных ситуаций, найти друзей и в конечном итоге все-таки повстречать своего единственного и неповторимого.

Как бы жутко ни звучало, но Кристина Риччи даже с непременным атрибутом поросенка на экране предстает очень миленькой и симпатичной. Особую прелесть ей прибавляют интересный характер и дизайнерская одежда hand-made. В кадре и за кадром Кристина носит предмет истино русской одежды - валенки, с помощью которых главная героиня спасается от холодной погоды.


Во многом весь сюжет предугадать не представляет проблем, но с помощью актерского состава и виртуозной работы Марка Палански, режиссера картины, фильм приобретает по-особенному индивидуальный характер.

Но самый кульминационный момент наверняка многих удивит своей неожиданностью. Особую изюминку придают "Пенелопе" зачарованная музыка с классическим колоритом, по-волшебному приятная атмосфера действия и невозмутимая Риз Уизерспун в костюме пчелки, которая в работе над фильмом себя проявила еще и как продюсер.


Надо признать, первый продюсерский опыт Риз получился по-сказочному красивый и правдоподобный, с неизменной моралью и правдой жизни.
12 сен 2011, 17:38
5 471
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
13 августа 2007 09:19
Может зависит от настроения, но мне кино выдалось немного нудноватым. Типичная Голливудская рождественская сказка, где побеждает добро - и это было ясно с самого начала...
Смотрите также: