Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Польские дети больше не увидят Винни-Пуха

Польские дети больше не увидят Винни-Пуха

Польские дети больше не увидят Винни-Пуха
Польские дети больше не увидят Винни-Пуха

В СМИ появилась информация, согласно которой в польском городе Тушин запретили образ Винни-Пуха. Теперь в детских учреждениях и местах отдыха транслирование одноименного мультфильма осуществляться не будет. Так что вернуться в прошлое можно будет только в том случае, если использовать сифон для газирования воды и «приправить» напиток вкусным сиропом.

Почему запретили Винни-Пуха?


Обратим внимание на то, что подобное решение было принято в ходе голосования, прошедшего на городском собрании. Известного на весь мир персонажа детских сказок и мультфильмов обвинили в наготе.


Как подчеркнул представитель собрания Рышард Кичи, милый медвежонок носит лишь футболку, а отсутствие штанов делает его образ совершенно неприемлемым для детей и подростков.

Более того, в официальном заявлении было сказано, что антропоморфный герой лишен явных половых признаков и может считаться гермафродитом. Ханна Яхимска пошла дальше и приписала А.А. Милну проблемы с самоидентификацией.


Так или иначе, а на детские площадки доступ актерам в костюме Винни-Пуха закрыт навсегда. И если сифон для газирования воды купить в магазинах все еще можно, то диски с мультипликационными фильмами скоро будут пылиться на складах.

Напомним, что первые рассказы о забавном медвежонке и его друзьях появились на свет в 1925 году в газете London Evening News, а уже в следующем году были вынесены в отдельную книгу. Приключения Винни-Пуха и Кристафера Робина сразу полюбились общественности, а в 1961 году мультфильмы киностудии Walt Disney и вовсе принесли этому персонажу мировую славу. Более того, в 1968 году «Винни-Пух и ненастный день» удостоился премии «Оскар».
20 ноя 2014, 14:06
7 169
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: