Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Пункт назначения 5» бьет рекорды в прокате

«Пункт назначения 5» бьет рекорды в прокате

«Пункт назначения 5»  бьет рекорды в прокате
Пункт назначения 5 постер

Вряд ли кто с нетерпением ожидал очередную часть франшизы «Пункт назначения» с нетерпением, однако факты - вещь упрямая и «Пункт назначения 5» бьет в российском прокате все мыслимые и немыслимые рекорды.

За первый уикенд лента, слоган к которой можно определить классическим «конец подкрался незаметно... в пятый раз», собрала порядка 230 миллионов рублей, тем самым побив кассы проката предыдущих четырех «Пунктов».

Тенденции неумолимы и по прогнозам прокатчиков картина должна собрать еще 100 миллионов деревянных денег. Немалому успеху зрительской посещаемости сопутствовал и тот факт, что картина снята в ныне актуальном 3D.

«Конан-варвар» же, не без пафоса заявленный пиарщиками как «главный фильм этого лета» с общей кассой в 59 миллионов пока на втором месте. В общем неплохой результат, но всё же неоправдавший надежд. Видимо не интересны нашему зрителю скачущие топлесс тестостероновые мужики с шашкой наголо.

постер фильма Конан-Варвар

Промо фильма «Дети шпионов 4D» гордо гласило: «первый фильм в формате 4D», что конечно же, возымело эффект и после второй прокатной недели, с 45-и миллионами «Дети» на почетном третьем месте. Судя по опросам, далеко не все пришедшие на показ оценили такую диковинку, как аромаскоп. Так или иначе первый подобный блин, все же не вышел комом и лента Родригеса продолжает уверенно стричь купоны.

Дети шпионов 4D постер

Прямую конкуренцию этой троице в скором времени составит давно ожидаемый ремейк Спилберовской классики 1975-го года «Челюсти 3D», российский прокат которого стартует, детишкам на радость, в День знаний - 1-го сентября. Так что будет чем заняться после школы.

Челюсти 3D

Обещан фирменный коктейль из оторванных конечностей, кровищи и прочей жути (кстати один из спонсоров российского показа - довольно известный интернет магазин обуви). Черный юмор ни дать - ни взять.

кадр из мультфильма Медвеженок Винни и его доузья

К сожалению подобным успехом в прокате не может похвастаться действительно милейшая анимационная лента от студии Дисней "Медвежонок Винни и его друзья"; всего 12 миллионов. Вообще "Винни" показал самый плохой результат на старте из всех творений студии великого мультипликатора.

В целом сезон отпусков в этом году приятно удивил разножанровыми премьерами и очень приличной посещаемостью, однако от осени мы ждем большего...
31 авг 2011, 17:32
2 806
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: