Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Летний не мертвый ТВ сезон

Летний не мертвый ТВ сезон

Летний не мертвый ТВ сезон
Летний не мертвый ТВ сезон
Летние месяцы на телевидении называть принято мертвым сезоном. Однако на вкус и цвет, во-первых, товарищей нет, а во-вторых - год на год не приходится.

У многих жителей нашей страны есть такое замечательное правило: «Не читал, но осуждаю!». Зрители, которые включают «ящик» раз в неделю от силы, очень любят рассуждать на тему, что современное телевидение деградирует, показывают полный отстой, смотреть, мол, нечего. Естественно, ругательства в адрес российского ТВ становятся еще более изощренными, когда речь заходит о так называемом мертвом сезоне.

Однако же лично меня всегда учили поступать по справедливости – прежде, чем обвинять кого-либо в чем-либо, стоит убедиться в его вине. Собственно, раскрываем программу. Что там? А там - премьера на премьере!


На СТС в новом сезоне строят глазки «Амазонки», на НТВ по традиции стражи порядка сражаются с криминалом в «Трех вокзалах» и «Часе Волкова», не отстают Первый и «Россия». Разнообразится программа и телешоу. На НТВ решили возродить «Чету пиночетов», Первый показывает новые выпуски телепроекта «Какие наши годы!», СТС запускают «МосГорСмех» и «Обмен женами».

Стоит ли серчать на отечественных телевизионщиков за повторы? Показываемые в прайм-тайм в разумном объеме повторы старых передач - это некая своеобразная примета своего времени. Условный сигнал - извините, дорогие зрители, мы также люди, и нам, как и вам, хочется тоже отдохнуть.

Даешь молодежь фото

Но по восьмому кругу транслировать такие сериалы как «Папины дочки», «Интерны», «Тайны следствия», «Даешь молодежь» – все-таки значительное упущение. Те же Интерны или Даешь молодежь смотреть онлайн гораздо проще, нежели ждать показ сериала на ТВ, да еще и рекламу терпеть. Кому они нужны в «ящике» - строжайший секрет. Также, к сожалению, ушли на летний отдых либо закончились «Минута славы», «Прожекторперисхилтон», «Суперстар», «ДОстояние РЕспублики», «Научный детектив Павла Лобкова». В повторах показывают «Большую разницу» и Yesterday live.

Тем не менее, стоит отдать должное нашим телевизионщикам хотя бы за то, что у них хватает сил не прикрываться летним сезоном, забивая эфирное время разной пакостью вроде семи серий подряд «Обручального кольца» или повтором церемоний вручения «Золотого граммофона» пятилетней давности.

летний сезон 2011

Уж тогда мы были бы вправе ворчать, плеваться в экран, называя это мертвым сезоном. Но пока, глядя на программу передач, плеваться совсем не хочется. Кое-что посмотреть можно с большим удовольствием, кое-что с меньшим, ну а когда-то просто можно телевизор не включать. На улице ведь такая хорошая погода!
26 июл 2011, 16:14
3 424
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: