Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мертвецы придут в каждый дом - премьера сериала «Ходячие мертвецы»

Мертвецы придут в каждый дом - премьера сериала «Ходячие мертвецы»

Мертвецы придут в каждый дом - премьера сериала «Ходячие мертвецы»
ходячие мертвецы сериал

Необычный 3D подарок преподнесли жителям Нью-Йорка создатели готовящегося к премьере сериала «Ходячие мертвецы». Всю неделю по улицам города бродили зомби. Именно таким образом придумал разрекламировать очередной убойный сериал, зомби-экшен-муви, снятый по мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана, в преддверии Хеллоуина, его режиссер Фрэнк Дарабонта.

Окрестности Медисон-сквер-гарден переполнены зомбаками. Жители Нью-Йорка, хоть и не в панике, но изрядно шокированы. Такого 3D от телеканалов AMC, Fox, собственно и организовавших акцию, никто не ожидал. Однако на этом продюсеры AMC, Fox останавливаться не собираются.

В преддверии дебютного сезона нового сериала они планируют напугать жителей еще как минимум трех десятков городов мира: запастись валидолом стоит постояльцам Мюнхена, Вашингтона, Афин, Рима, Мадрида, Белграда и т.д. Этим городам также предстоит пережить нашествие киношных зомби. Стереоочки на встречу с ними брать необязательно.

А вообще, как отмечают создатели сериала «Ходячие мертвецы», проект получился грандиозным. По его сюжету, Рик Граймс, офицер полиции, вместе с небольшой группой выживших людей путешествует по миру, переполненному зомби, в поисках безопасного места… Смотреть подобный экшен следует в кинотеатре. Однако на такой эксперимент последние пока идти пока что не решаются, в таком случае продвинутым зрителям стоит задуматься о создании собственного кинозала.

сериал ходячие мертвецы


Только вот подходить к этому делу надо с умом. Перво-наперво определитесь, где будет базироваться кинокомплект. Стоит учитывать то, что комнату, задействованную под кинотеатр, придется соответственно оборудовать. Поэтому лучше сразу позаботится о выделенном месте и об источниках питания. Ведь если вы не желаете наслаждаться фильмами в тот момент, когда все вокруг сидят со свечками по причине выключенного света, то вам очень полезно будет почитать объявления, где предлагается продажа дизель-генератора.

Из источников сигнала вам очень пригодится так называемый ресивер. Что же предпочесть из видеотехники? Кто-то выбирает плазменную панель, кому-то подавай мультимедиа-проектор, а кто-то обходится просто дорогим телевизором – все зависит от того, какого качества и размера вы желаете получить изображение. В любом случае следует обращать внимание на производителя, как говорится, Самсунг – это диагноз, а Сони – это панацея. Если вы поклонник огромного экрана и атмосферы настоящего кинотеатра – то тогда вам не обойтись без мультимедиа-проигрывателя. Если вас заинтересовала продажа бензогенератора, на что вы смотрите в первую очередь? Правильно, на его технические характеристики. Так вот, при выборе мультимедиа-проектора тоже следует обратить внимание на качества покупаемой аппаратуры.

Итак, во-первых, вам придется выбрать формат изображения – либо 16 к 9 (ДВД-формат), либо 4 к 3 (телевизионный формат). Во-вторых, не забудьте поинтересоваться разрешением матрицы проектора, и тут нужно придерживаться правила: чем больше, тем лучше. Потом идет выбор чуть посложнее, если вы не очень разбираетесь в телевизионной технике – вам предстоит определиться с технологиями LCD, DLP и CRT. Пальма первенства за качество присуждена CRT, на втором месте на данный момент удерживается DLP. Стоит отметить, что приобретение проекторов, работающих на этих двух технологиях, обойдется довольно дорого. Поэтому, покупку стоит планировать заранее, дабы не пришлось с сожалением сматывать провода обратно.

И, наконец, о звуке. После установки проектора идем и прикупаем либо электромагнитную современную, либо рупорную или резонансную аудиоаппаратуру. Но учтите, что у последних двух качество звучания оставляет желать лучшего.

Если подойти к оборудованию кинозала ответственно, то в итоге может получиться все очень даже неплохо. И вы сможете наслаждаться стереоэффектами вместе с друзьями или родственниками, или даже открыть свой бизнес. Чем плохо – владеть собственным кинотеатром? Тем более, что российская премьера «Ходячих мертвецов» назначена на 4 ноября. Поторопиться стоит! Мертвецы придут в каждый дом
19 окт 2010, 14:33
2 767
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: