Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » На конкурсе тортов первое место досталось сладкой копии Кэтнис из фильма «Голодные игры»

На конкурсе тортов первое место досталось сладкой копии Кэтнис из фильма «Голодные игры»

На конкурсе тортов первое место досталось сладкой копии Кэтнис из фильма «Голодные игры»
На конкурсе тортов, который состоялся в британском городе Бирмингем, победительницей стала Лара Кларк - кондитер, приготовившая торт, который является настоящей копией Кэтнис, героини фильма «Голодные игры».

Как известно, роль Кэтнис в этом популярном фильме исполняет Дженнифер Лоуренс. Рост актрисы составляет 180 сантиметров. Высота торта точно такая же! Также лакомство повторяет все детали костюма Кэтнис.

Работа по созданию торта была весьма кропотливой. Сначала из 120 яиц, а также из муки, сахара и масла (каждого ингредиента было взято по семь килограммов) Лара приготовила 25 килограмм сладкой глазури, 24 килограмма бисквита, 8 килограмм крема и 4 килограмма ганаша. Только лишь приготовив эти компоненты, участница приступила к созданию своего необычного лакомства!

Показательно, что второе место на конкурсе занял торт в виде ещё одного известного персонажа. Речь идёт о герое сериала «Игры престолов» Тирионе Ланнистере. Этот торт также принадлежит авторству Лары Кларк: изготовление фигуры Тириона Ланнистера женщина чередовала с изготовлением фигуры Кэтнис.

Отметим, что в прошлом году победителем этих соревнований опять же была Лара Кларк. Награду в 2013 году она получила за сладкое изображение Джонни Деппа.
05 дек 2014, 18:50
2 163
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: