Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Запрет и ограничение фильма «Волк с Уолл-стрит». В чем причина?

Запрет и ограничение фильма «Волк с Уолл-стрит». В чем причина?

Запрет и ограничение фильма «Волк с Уолл-стрит». В чем причина?
Волк с Уолл-стрит постер

Далеко не успешным стал выход на экраны новой картины Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», ведь многие страны либо попросту запретили его показ в кинотеатрах, либо сократили и назначили рейтинги "21+".

Что же стало причиной неудачи?

Всему виной откровенные сцены - секс, наркотики и разврат. Этим и объясняется решение властей. Индийская цензура вырезала сцены с развратом и, по их мнению, оскорблением верующих, в Сингапуре фильму присвоили рейтинг "21+".

В ОАЭ фильм был сокращен на целых 45 минут, причем, как утверждают, не властями, а прокатчиками. В таких странах, как Малайзия и Непал картину вообще запретили к просмотру. Кинокритики подсчитали, что в фильме 569 раз была употреблена ненормативная лексика, что тоже повлияло на решение властей.

Волк с Уолл-стрит кадры из фильма

В данной картине речь пойдет о биографии финансиста Джордана Белфорта, у которого в начале карьеры было все: богатство, авторитет и, конечно же, разгульный образ жизни. Но вскоре тюрьма забрала его за мошенничество, однако борьба со злосчастным прошлым вернула его к нормальной жизни.

Мартин Скорсезе, который сейчас проходит лечение описторхоза в Medical Estate, прокомментировал наложение запретов так: "Мне очень жалко, что мой фильм режут на куски. Это неправильные решения."

Волк с Уолл-Стрит трейлер

11 янв 2014, 17:00
5 266
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: