Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на «Два ствола»: без карт и денег, но Уолбергом и Вашингтоном

Рецензия на «Два ствола»: без карт и денег, но Уолбергом и Вашингтоном

Рецензия на «Два ствола»: без карт и денег, но Уолбергом и Вашингтоном
Два ствола постер

5 сентября в российский прокат вышел фильм «Два ствола». Вполне возможно, что «Два ствола», заслужил бы славу очередного проходного комедийного боевика, если бы не несколько «но».

Во-первых, режиссером фильма выступил исландец с труднопроизносимыми как для американцев, так и для русских, именем и фамилией - Бальтасар Кормакуру. Сняв на американской земле лишь одну картину («Контрабанда», все с тем же Уолбергом в главной роли), он смог и на этот раз грамотно обойтись маленьким по меркам Голливуда бюджетом - 70 млн. долларов, добавив при этом в фильм европейской визуальной утонченности.

Дензел Вашингтон,  Марк Уолберг Два ствола кадры из фильма

Во-вторых, главные роли исполнили Марк Уолберг и Дензел Вашингтон, звезды Голливуда класса А, чья актерская игра способная вытянуть даже безнадежный сценарий и принести успех практически любому фильму.

В-третьих, сценарий, сочетающий в себе черный юмор, нецензурную лексику и жестокость черного и белого парня, которые не то «плохие», не то «хорошие». Тем не менее, они пытаются наладить между собой какие-то отношения, заставляя зрителя смеяться и сопереживать одновременно. Эта горючая смесь всегда попадает точно в цель, причем не только у американского зрителя.

Бальтасар Кормакур,Марк Уолберг Два ствола кадры со съемок

Полицейский, занимающейся борьбой с незаконным оборотом наркотиков (Бобби) и разведчик ВМС США (Майкл) оказываются внедренными в мексиканский наркокартель. Поначалу они и не подозревают, что кто-то еще трудится на благо интересов США. Однако в результате оба оказываются «подставленными» своими же спецслужбами и становится ясно, что ЦРУ по степени коррумпированности может дать сто очков вперед любому наркокартелю.

В фильме «Два ствола» много весьма занимательных диалогов между главными героями, но никто из актеров не пытался тянуть одеяло на себя.

Дензел Вашингтон Два ствола кадры из фильма

Марк Уолберг: «Задача актера – реализовывать сценарий. В конце концов, то насколько будешь хорош ты, зависит не только от тебя, но и от твоего партнера. Вы должны уметь дополнять друг друга».

В американском прокате фильм уже собрал 70 миллионов, так что с уверенностью можно говорить о кассовом успехе. Как встретил фильм российский зритель, станет ясно только через неделю. Выбор за вами.

Два ствола трейлер

17 сен 2013, 11:22
3 341
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: