Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сергей Жигунов работает над новыми «Мушкетерами»

Сергей Жигунов работает над новыми «Мушкетерами»

Сергей Жигунов работает над новыми «Мушкетерами»
Сергей Жигунов

Известный продюсер и актер Сергей Жигунов принял решение сделать свою версию экранизации популярного приключенческого романа «Мушкетеры».

Его восьмисерийный вариант, снятый по мотивам бессмертного произведения Александра Дюма, будет полностью соответствовать оригинальному тексту (во всяком случае, так заявляют продюсеры), в отличие от «вольной» интерпретации Георгия Юнгвальд-Хилькевича, в которой снялся Михаил Боярский. Сам Жигунов не только станет продюсером, но также сядет в режиссерское кресло.

Издание «Комсомольская правда» сообщает, что сценарист сериала Андрей Житков («Розыгрыш» «Диверсант») во время работы над сюжетом опирался исключительно на первоисточник. Поэтому многосерийный фильм уж точно нельзя называть ремейком культовой картины Юнгвальд-Хилькевича.

Как подчеркнул Жигунов, их версия будет самобытной и независимой. Роль молодого Д’Артаньяна получил выпускник Школы-студии МХАТ Риналь Мухаметов, засветившийся в картине «Искупление» и телевизионном сериале «Башня». Атосом станет Юрий Чурсин, роль Портоса досталась Алексею Макарову, а Арамиса сыграет Павел Баршак. Ранее сообщалось, что Арамисом мог стать Константин Крюков, Атосом – Евгений Цыганов, а роль Портоса исполнить Дмитрий Дюжев.

Риналь Мухаметов

Также известно об актерах, которые исполнят второстепенные роли. Так, королевой Анной Австрийской станет Мария Миронова, а роль ее супруга короля Людовика XIII досталась Филиппу Янковскому. Кардиналом Ришелье будет семидесятивосьмилетний актер Василий Лановой, а в роли герцога Бекингема зрители увидят Константина Лавроненко, который получил популярность благодаря картинам Андрея Звягинцева «Изгнание» и «Возвращение».

Кроме того, в сериале появятся Александр Лыков (в роли де Тревиля), Виктор Раков (в роли Бонасье), Владимир Зайцев (в роли Рошфора), а также Владимир Этуш, Вилле Хаапасало и Борис Смолкин.

А вот две главные женские роли (Констанции и Миледи) пока что остаются вакантными. Роль Миледи предложили Светлане Ходченковой, однако актриса так занята на съемках, что вынуждена была отказаться.

Впрочем, это не помешает начать съемки, которые стартуют 1 августа. Среди съемочных локаций числится Петергоф, Чехия, Выборг и даже Кавказ.

Павел Баршак

При этом на Кавказе съемочная команда будет совмещать приятное с полезным: помимо работы, все желающие смогут попить целебной кавказкой водички и даже походить на оздоровительные процедуры. Как сказал Сергей Жигунов, карта Кавминвод давно изучена, а немного отдыха для коллектива уж точно не будет лишним.
29 июл 2012, 14:47
4 084
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: