Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Марк Руффало станет жертвой миллионера?

Марк Руффало станет жертвой миллионера?

Марк Руффало станет жертвой миллионера?
Марк Руффало станет жертвой миллионера?

Марк Руффало («Между небом и землей», «Соучастник») раздумывает над предложением (и уже готов согласиться) исполнить одну из главных ролей в драме «Ловец лис» и присоединиться к Стиву Кареллу («Офис», «Брюс Всемогущий») и Чаннингу Татуму («Клятва», «Дорогой Джон», «Мачо и ботан»), которые подтвердили свое участие в проекте.

В режиссерское кресло усядется Беннет Миллер («Капоте»), чей последний фильм «Человек, который изменил все» номинировался на премию «Оскар» шесть раз.

Предполагалось, что режиссер возьмется за постановку «Ловца лис» после работы над драмой «Капоте», однако Брэд Питт убедил его режиссировать картину о бейсболе. И все-таки Миллер решил вернуться к прерванной работе над проектом. Осенью к ленте примкнули Чаннинг Татум и Стив Карелл и вот, похоже, очередь дошла и до третьего вакантного места.


Сюжет фильма основан на реальной истории и рассказывает о миллионере и филантропе Джоне ДюПонте, который помимо прочего интересовался орнитологией, был филателистом, конхиологом и большим поклонником американского любительского спорта.

В семидесятых годах прошлого века ДюПонт активно выпускал книги и брошюры, посвященные экзотическим птицам. При его непосредственном содействии в Дэлавере открылся Музей естественной истории. После кончины матери, в восьмидесятых годах, на земле, которая была его частной собственностью, Джон построил огромный спортивный центр, а затем передал его на попечительство Федерации спортивной борьбы. Здесь же в 1996 году он застрелил своего друга Дэйва Шульца - олимпийского чемпиона и тренера по вольной борьбе.


Во время судебных слушаний адвокаты миллионера пытались доказать, что подсудимый болеет параноидальной шизофренией и убил человека, находясь под ее воздействием: ДюПонт якобы искренне считал, что Дэйв Шульц участвует в международном сговоре по ликвидации его, Джона. Присяжных смогли убедить, что ДюПонт психически нездоров, однако тюремного срока миллионеру так и не удалось избежать.

Роль Джона ДюПонта исполнит Стив Карелл. Чаннингу Татуму изначально планировали доверить роль Шульца, однако, впоследствии отдали роль младшего брата Дэйва – борца Марка. Жертву ДюПонта сыграет Марк Руффало, если, конечно, окончательно согласует все детали контракта. Съемки картины должны стартовать в октябре 2012 года.


Над сценарием криминальной развязки насыщенной жизни миллионера работали Дэн Фаттерман (один из сценаристов «Капоте») и Макс Фрай («Пальметто»).

Также, в далеко идущих планах Миллера работа над остросюжетной драмой про сайт знакомств, на который обратили внимание полицейские после ряда таинственных убийств молодых девушек. Всех жертв объединяет одно – на данном ресурсе они практиковали онлайн знакомства. Главному герою – детективу полиции Балтимора – предстоит узнать, как невинные знакомства для серьезных отношений из виртуального мира перекочевали в настоящий – небезопасный и устрашающий.
17 апр 2012, 11:50
4 282
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: