Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джоан Роулинг пишет новую книгу

Джоан Роулинг пишет новую книгу

Джоан Роулинг пишет новую книгу
Джоан Роулинг пишет новую книгу

27 сентября популярная британская писательница Джоан Роулинг, ставшая всемирно известной благодаря своей серии книг о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, выпустит новую книгу. Примечательно, что это первое произведение писательницы написанное исключительно для взрослых.

Книга будет называться «Непредвиденная вакансия», а ее жанр, как призналась сама Роулинг, не что иное, как черная комедия, в которой будет много сатиры и юмора. А вот новых произведений и картин о волшебнике не предвидится, во всяком случае, пока что.


Впрочем, особенно грустить фанатам поттерианы не нужно: совсем недавно стало известно, что именитая писательница разрабатывает путеводитель-энциклопедию по миру Поттера. Также планируется выпуск специальной подарочной серии «Гарри Поттер», в которой поклонники найдут не только все книги, но и массу приятных мелочей и сюрпризов. Среди них оригинальные календари, стильные закладки, аксессуары волшебника и прочее. Кстати, стратегии печати календарей на 2013 год издательство разрабатывало совместно с самой писательницей.

Тем временем, стало известно, что Роулинг намерена направить все доходы, полученные от продажи новой книги, на благотворительность. Писательница всегда много жертвует на благотворительные цели. Только в прошлом году Роулинг на добрые дела не пожалела 160 миллионов долларов.


Из-за этого она вылетала из «почетного» списка миллиардеров, который ежегодно составляется авторитетным журналом Forbes. Впрочем, писательницу это мало тревожит. Вот что она говорит по этому поводу: «Я считаю, что моральным долгом всех, кому досталось гораздо больше, чем нужно для жизни, - позаботится о своих ближних. Нужно уметь правильно и мудро распоряжаться тем, что у тебя есть».

В то время как Джоан пытается структурировать все сведения из мира юного волшебника, фанаты ее творчества проводят время на специальном сайте Pottermore.com. Портал являет собой смесь социальной сети, познавательного ресурса и онлайн-игры.


Ранее доступ к сайту был лишь у самых бдительных (читай – преданных) поклонников серии романов, которые смогли пройти регистрации в период с 31.07 по 6.08 2011 года. Однако с 14 апреля ресурс открыт абсолютно для всех. Посетители Pottermore могут почитать/посмотреть комментарии самой Роулинг по поводу все волшебных предметов и персонажей, заглянуть в любой из книжных эпизодов и почувствовать себя непосредственным участником событий.
16 апр 2012, 10:02
3 354
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: