Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » У Николаса Кейджа украли… комикс

У Николаса Кейджа украли… комикс

У Николаса Кейджа украли… комикс
У Николаса Кейджа украли… комикс

Мы уже публиковали интервью с Николасом Кейджем, в котором он говорил о своей любви к комиксам. Теперь вот студия Lionsgate решила экранизировать самую настоящую историю из жизни голливудского актера.

Дело в том, что в 2000 году Кейдж потерял настоящий раритетный выпуск – первый номер Action Comics 1938 года выпуска, в котором читатели впервые знакомятся с Суперменом. Фильм так и решили назвать – «Первый выпуск»

Сценарий будущей картины пишут создатели телевизионного сериала «Рено 911!» Томас Леннон и Бен Гэрант. Они же в паре с Полом Янгом и Питером Принципато выступят в качестве продюсеров.


Между прочим, кража комикса далеко не первая в череде неудач актера. Так, особняк Николаса, находящийся в Бель-Эйр, был ограблен спустя пару лет после инцидента с журналом. Тогда у актера похитили золото, подсвечники, столовое серебро, не побрезговали воры техникой и даже прихватили с собой принтеры лазерные в количестве 2 штук. Актер был настолько расстроен произошедшим, что даже хотел избавиться от дома. В итоге страсти улеглись, Кейдж не продал дом, и даже не успел купить лазерные принтеры, как полиция задержала грабителей, вернув Николасу практически все его добро.

Заметим, что в свое время эта история неоднократно освещалась в мировой прессе. Исчезнувший комикс, который был для актера настоящей фамильной ценностью, никак не могли отыскать.


Нашелся выпуск спустя одиннадцать лет – в 2011 году. Журнал случайно обнаружили в одном из шкафчиков, который уже давным-давно не открывался. В ноябре того же года раритетный номер был продан на одном из аукционов за 2 миллиона 100 тысяч долларов.

Фанаты комиксов считают похищение первого выпуска Action Comics у Николаса Кейджа настоящей детективной историей, которая даст фору любому из рассказов Агаты Кристи.

Беря во внимание, что сериал «Рено 911!» написанный в шутливом тоне, с изрядной долей пародии, можно смело предположить, что Гэрант и Леннон писали сценарий в точно таком же ключе. Между прочим, сценарий, а точнее те его части, в которой фигурирует актер, писался именно под Кейджа, однако по инсайдерской информации Николас вряд ли появится в фильме.


Поэтому создатели сейчас пытаются подобрать актера похожего на Кейджа. Первым в списке потенциальных претендентов значится почему-то Джейсон Стэтхем. Впрочем, пока что создатели фильма эту информацию никак не комментируют.
03 мар 2012, 17:03
2 803
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: