Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Город грехов 2»: вынос мозга по-Родригесовски

«Город грехов 2»: вынос мозга по-Родригесовски

«Город грехов 2»: вынос мозга по-Родригесовски
Город грехов 2

2005-й год... Пуля выпущенная Робертом Родригесом и Френком Миллером, под названием «Город грехов» оказалась разрывной, прошла навылет и вынесла немало мозгов не готовой к подобному перфомансу публике.

Стильная черно-белая картинка, комиксовая эстетика, треш и угар плюс потрясный актерский состав; всё это в мгновение ока обеспечило «Sin City» культовый статус. Зритель требовал продолжения банкета и кажется дождался. Грузовик с плюшками под названием «Город грехов 2» вот вот перевернется на улице фанатов треша по-Родригесовски.

Город грехов 2

Итак; за пером - Френк Миллер, в режиссерском кресле - икона «грайндхауса» 90-х, великий и ужасный Роберт Родригес. Не обошлось и без новых лиц; Уильям Монахан, «оскараносец» за адаптацию сценария к шедевру Мартина Скорсезе «Отступники», призван в ряды будущего кинохулиганства; Мартин станет со-сценаристом картины.

Учитывая богатый опыт работы в Голливуде, а также неуемный креатив и неоднозначный подход к рабочему процессу, стоит ожидать не пули, а ковровой бомбардировки!

Актерский ансамбль пока не утрясен. Один из слухов: в кадре появятся только те герои, которые дожили до финала первой части фильма. По словам же самого Родригеса, стоит ожидать камбэк всех основных героев. Как Роберт собирается воскрешать Брюса Уиллиса - тайна покрытая мраком (может по этому и выписан Монахан?).

Город грехов 2

Напомним также, что к сценарию первого «Города грехов» приложил свою гениальную руку давний кореш Родригеса Квентин Тарантино, чья страсть к безбашенному экшену и эстетике «грайндхауса» 70-х наглядно проявилась в блистательных «Убить Билла 1 и 2».

Пока неизвестно будет ли автор «Криминального чтива» сопричастен к созданию сценария к «Городу», так же как и не обозначена дата начала съемок.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=-txlo2jz92A]

Однако есть информация, что помимо зеленого фона, при съемках в фильме появятся «живые декорации»; в одной из голливудских мастерских заказана художественная ковка. Как это выглядит на деле можно посмотреть на сайте http://kov-design.ru/forged/mebel/. Будет ли это кованая мебель или просто кованый дизайн - одна из многих интриг картины, которая раскроется не раньше, чем стартует сам съемочный процесс.

«Город грехов 2» (название, кстати, пока тоже рабочее) должен появиться ближе к концу 2012-го года. Ждать долго, но ради фирменного коктейля от одного из самых изобретательных режиссеров Голливуда, стоит запастись терпением и приготовиться к новому выносу мозга.
28 авг 2011, 16:45
4 255
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: