Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Добро пожаловать или Соседям вход воспрещен

Добро пожаловать или Соседям вход воспрещен

Добро пожаловать или Соседям вход воспрещен
Добро пожаловать или соседям вход воспрещен

В кино пошел с подругой в надежде почувствовать приближение новогодних праздников. С первых минут фильма, сопровождаемых милой музыкой рождественского мотива с бубенцами, мы радостно захлопали в ладошки и мечтательно повздыхали, мол, «Ой, поскорее бы Новый год!…» Пока на дворе только конец ноября (и снегом у нас не пахнет), так приятно посмотреть незамысловатые рождественские комедии, чтобы получить порцию праздничного настроения.



Заранее отмечать праздники не принято, но мы и не празднуем: главные герои фильма к нему только готовятся. Особо выделиться хочет Денни (Денни ДеВито), он спешит украсить свой дом таким огромным количеством лампочек и гирлянд, что бы в итоге мерцающая хата из самого космоса была видна. А его сосед Стив (Мэттью Бродерик) придерживается другой концепции и собирается спокойно отметить праздник в семейном кругу. Но как тут спокойно посидеть за столом, когда у соседа каждый день очередное светопреставление и рождественские сани с лошадьми с рогами, переодетыми под оленей? Стив пытается под шумок накрыть медным тазом идею Денни, уговорить жену и детей не изменять традиции и попутно стерпеть нечаянные курьезы со стороны соседа.

Если смотреть на украшенную елку, то чуть ли не первым делом в глаза бросается самая верхушка дерева, увенчанная звездой (в данном случае, фарфоровой фигуркой Мерилин Монро в образе ангелочка). Как эту мелочь и в то же время важную деталь не заметил герой Бродерика – непонятно. (нелогичное действие в сюжете фильма).



Но если не обращать внимания на некоторые глупости, дурацкие шутки и нелепый оранжевый костюм конькобежца-Бродерика, мы получаем прикольную рождественскую комедию с комичным ДеВито и милым толстячком Хорхе Гарсия (Херли из сериала «Остаться в живых») в эпизодической роли. Сани, уходящие под лед вместе со Стивом, и горящие (в прямом смысле слова) елки – единственное, что пугает в фильме, тут уж не до смеха. А вот от потрясающей цветомузыки в исполнении ДеВито, всех этих бесчисленных огонечков, звездочек, снеговиков, прекрасной песни «O Holy Night» в финале – просто приятные мурашки по коже и душа поет! Ура! Скоро Новый год! И это замечательно.



В конце фильма, конечно, нас ожидал неизменный хеппи-енд со свечками: соседи мирятся и вместе со всем городом радуются тому, что их дома теперь видны из самого космоса. Мир. Дружба. Рождество.
Соответствующее настроение было получено.

samagondjavril@mail.ru
29 ноя 2006, 16:07
5 131
6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
29 ноября 2006 16:07
Маладца - берем подруг идем смотреть на Новый Год - в кино wink
aLISa
aLISa
10 декабря 2006 21:04
А он меня и взял)))) smile
Смотрите также: