Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Загадочное исчезновение Элизы Лэм в гостинице и его экранизация

Загадочное исчезновение Элизы Лэм в гостинице и его экранизация

Загадочное исчезновение Элизы Лэм в гостинице и его экранизация
Загадочное исчезновение Элизы Лэм в гостинице и его экранизация
Sony Pictures собираются снять кинокартину, об исчезновении 21-летней канадки Элизы Лэм, которая одна путешествовала по США. Картина основана на щепетильной истории.

28 января 2013 года Элиза остановилась в гостинице «Сесиль» в городе Лос-Анджелесе. 31 января она исчезла. Через 14 дней клиенты гостиницы стали предъявлять претензии по водоснабжению, а именно на странный вкус и цвет воды из крана. Когда бригада мастеров по водоснабжению нашли в открытом баке, голое и частично расчленившееся тело Элизы Лэм.

При вскрытии тела в крови Элизы не нашли ничего странного: ни следов от алкоголя, ни следов от наркотиков, это наводит на подозрения, потому что умершая не стояла на учете ни в одной психиатрической больнице.

На теле не обнаружено следов борьбы и насилия, а на внутренней части бака не было следов, которые бы указывали, что погибшая Элиза пыталась оттуда выбраться. Поражает и то, что на ее теле отсутствовала одежда. Есть версия, что она застряла в водопроводе.

Появилось множество вариантов происшедшего: попытка изнасилования и убийство, самоубийство, несчастный случай. Было реализовано расследование, и версия по убийству не подтвердилась, так как отсутствовали какие-либо зацепки и улики, а в отеле не было посторонних.

Очень вероятная причина - самоубийство, хоть и необычное. Но доступ на крышу и к водоснабжению имели только работники отеля, а оказавшиеся на месте офицеры полиции уверяли, что крышки баков оказались запертыми.

Вот интересные сведения
1. Отель «Сесиль» неоднокраьно был местом, где совершались убийства и загадочные самоубийства.

2. В данном отеле в 1985 году находился Ричард Рамирез, убивший 14 людей на ритуальной почве.

3. Родственники Элизы говорят, что поездка Лос-Анджелес была не запланированной.

4. Основной и самый страшный факт - это видео, записанное камерой наблюдения в лифте. Сказать, что девушка ведет себя странно, ничего не сказать. Оказавшись в лифте, она нажимает одинаковую комбинацию клавиш несколько раз. Лифт не трогается с места. Она смотрит из него, будто за ней кто-то следит. Затем она бежит из лифта, странно передвигается, заламывает руки, общается с кем-то вне поля зрения камеры – или сама с собой. Прячется и садится в угол. Выйдя на 14-м этаже (ее номер был на 4-м), девушка уже не вернулась в лифт. После этого она исчезла.

Интересно, что на 14-м этаже жил тот самый маньяк Рамирес. После этого видео, родились мнения об одержимости или о том, что её преследовал призрак.

Это очень страшная история с множеством неясностей. Почему она оказалась именно в Лос-Анджелесе? Почему была такой странной в лифте? Зачем оказалась на крыше? Куда делась одежда? Идея о фильме на основе данной истории, является неэтичной, но сюжет так и просится на экран.

Элиза Лэм видео




P.S. Утопление в баке с водой очень схоже с сюжетом кинофильма «Темная вода». Одна из героинь в американской версии была девушка по имени Сесилия.
18 мар 2014, 12:55
5 078
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: