Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » «Неправильная» Уфа

«Неправильная» Уфа

«Неправильная» Уфа
Фестиваль Неправильного Кино 2011

Отправной точкой необычного проекта под названием «Фестиваль Неправильного Кино» считается 2003-й год, город Челябинск.

Неискушенный зритель, явно притомившийся засильем раздутых голливудских блокбастеров и отечественных подделок, воспринял идею на ура и с энтузиазмом пошел на штурм местных кинотеатров.

Фестиваль Неправильного Кино 2011

Спустя семь лет «Неправильный фестиваль» оккупировал кинозалы уже девятнадцати российских городов, а в этом году разросся аж до пятидесяти! Прогресс, бесспорно, налицо.

Итак; 29-ое сентября, Уфа, Тюмень, кинозал «Синема Парк», год 2011-й. Именно тут берет старт очередной по счету, уникальный в своем роде, «Фестиваль Неправильного Кино».

Фестиваль Неправильного Кино 2011

Организаторы заверяют, что программа нынешнего кинофорума будет более разнообразна, по сравнению с предыдущими и чуть ли не впервые прокатчики, видимо руководствуясь лозунгом «Искусство - в массы!» сделали широкий шаг навстречу зрителю, существенно снизив цены на билеты дневных сеансов.

Фестиваль Неправильного Кино 2011

Посчитав, что хватит пичкать достопочтенную публику бесконечными драмами, триллерами и прочее, «Неправильные» организаторы решили сместить акцент на «несерьезный жанр». Так, из шести представленных картин, пять - комедии, разные по сути, но общие по единому посылу человечеству, а именно - искренности.

Фестиваль Неправильного Кино 2011

Коротко о некоторых: откроется фестиваль лентой «Дальнобой без тормозов» создатели которой, явно воодушевленные клаассической лентой 1969-го года «Беспечный ездок» с Деннисом Хоппером в главной роли, смастерили картину, которую байкеры всего мира незамедлительно возвели в статус «культовой».

Беспрецедентный кино эксперимент предложит фильм «Пузатая формула», в котором с первого по девятый месяц зритель будет наблюдать все ипостаси беременности. Картина уникальна и должна быть неприменно интересна тюменским особям мужского пола, которые отставив в сторону пенный напиток местного розлива, будут сопереживать прекрасной половине человечества.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=5lKvW_D6KV0]

Не будем раскрывать все карты, обмолвимся лишь о том, что козырей в рукавах «Неправильного фестиваля», предостаточно. Так что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Так же, в этом году фестиваль планирует расшириться и пересечь Российско-Украинскую границу. В данный момент ведутся переговоры с администрацией Киева, объявлен спонсор-конкурс. Скорее всего им станет известная строительная компания, так что собираясь на родину Тараса Бульбы, горилки и Юлии Тимошенко, то в Киеве купить хорошую квартиру Вы можете обратясь именно к ним.

Мы следим за развитием событий.
27 авг 2011, 16:04
2 877
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: