Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Сволочи - рецензия


сволочи рецензия На самом деле книга получше отснятого по ней фильма сволочи. Но снято все-таки неплохо. Понятно, что фильм сволочи не может повторять литературный источник на 100%, но вот что обидно: на том моменте когда немецкий пулеметный расчет расстреливает большую часть группы, логика в фильме потерялась и уже больше не нашлась. Товарищ режиссер! Так нельзя!

1. Стратегическое хранилище топлива всей Западной группы войск охраняется каким-то неполным взводом. Ню-ню. И все в одном месте расположено так удачно.

2. В сволочах - после попытки русских высадить десант, гарнизон даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ перейти на усиленное патрулирование хотя бы на сутки - так, просто чтоб элементарно подстраховаться хотя бы. Вдруг кто-то проскочил? Я не против чтобы показывать немецких солдат способными чего-то чувствовать (Как же так - мы убили детей!). Зато категорически против того, чтобы из них делали идиотов.

3. Значицца заваливать скалу, как в книге, мы не станем, а пойдем внутрь рвать топливные контейнеры и мстить за пацанов. (При том, что горно-подрывное дело - то, чему нас учили лучше всего.) Не станем, потому как тротилу у нас тока две порции а не восемь, как рассчитывали. Не потянем? Да пацаны должны были быть обвешены этими шашками как папуасы бананами! Кстати в книге сволочи, ежели кто читал, один пацан еще перед прыжком вставил в одну из шашек запал, чем изрядно напряг остальных. А когда пулеметный патрон попал туда, то весь боекомплект сдетонировал так, что расчет зенитчиков прямо под ним развоплотило нафиг. А если два таких комплекта? Ух, блин, глупо...

А финал - 9 мая 2005 года был исполнен вообще несуразно и вымученно.

Еще одна вещь. Да, пацаны в фильме сволочи играли неплохо. Только вот блатной Володя Студер, единственный явно выраженный отрицательный персонаж, подкачал. Парень-рецидивист который по идее должен был быть опасным и свирепым, как маленький кабан, не тянет вообще никак. Что видим на экране? От него агрессии не исходит в принципе, это парень из музыкальной школы по типажу. Не верю.
17 фев 2006, 12:49
19 228
163
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я против  Nikolai
Я против Nikolai
25 апреля 2006 01:26
Nikolai ты сукин сын тя всё ебали фильм супер а вот ты гавно я всё сказала Nikolai мне очень жалко твою матуху зря он тя родила такого сукина ебаната как ты!
Клеопатра
Клеопатра
25 апреля 2006 18:50
Знаете,мне не очень понятна позиция девочек,которые сохнут по Коту или Тяпе.Не,я не спорю,парни очень симпатичные,но поймите,что это тока симпатия,а не любовь.Скоро это пройдёт!А насчёт фильма....за душу трогает,СУПЕРФИЛЬМ!Спасибо всем создателям и особенно ПАЦАНАМ!Вы the best! wink
Клеопатра
Клеопатра
25 апреля 2006 18:52
Супер фильм!
PatriaOmuerte
PatriaOmuerte
26 апреля 2006 18:49
Какой хороший фильм?
какая правда о войне?

Этот фильм - пиар-акция против России, направленная на демонтаж в сознаниии россиян образа советского народа-победителя в войне, делающий нашу победу грязным, оплаченным смертями детей делом.
И если бы не бравые американцы, то быть великой германии от атлантического до тихого океана.

Создатели книги и фильма цинично лгут. Школы, где подростков-преступников обучали диверсионной работе, были У НЕМЦЕВ!

И этому есть документальные свидетельства. О советских школах подобного рода никаких сведений нет. Автор книги сам признается в том, что сюжет взят из головы, никаких сведений о советских диверсионных школах для малолетних преступников он не имел. Можете сами поискать в сети его интервью.

и не надо приводить тот довод, что проект был секретным - немецкие тоже не особо про свои кричали, однако о них известно давно, а про советские - только из этого "правдивого" фильма.

Был особый указ, запрещающий детям воевать - в советском союзе.
Немногочисленные сыновья полков и партизаны - не в счет.
Тогда как в германии существовал гитлер-югенд, где пятнадцатилетние пацаны шли с однозарядным фауст-патроном на советские танки.

Население СССР в то время было в три раза больше, чем в германии.
У нас хватало людских ресурсов, чтобы, по крайней мере, не посылать детей воевать.
Работать на заводах - да, но не в окопы и уж тем более не в парашютисты.

И речь здесь идет не о чьем-то мнении. Речь здесь о том, что нашу Родину поливают грязью, у нас хотят отнять НАШУ победу, и судя по восторженным откликам на фильм, это неплохо получается.

Учитесь думать своей головой, а не телевизором. Не даайте сделать из себя зомби. Победа во второй мировой войне - величайшая слава нашего народа, и западному миру не нужен такой образ - ему нужен образ русского как тупого быдла, по какой-то случайности оказавшегося на нефтеносных территориях и имеющий в связи с этом ответственнейшую обязанность перед западом - следить, чтобы нефть и газ бесперебойно и непрерывно поступали на их заводы - и не более того. Задумайтесь - в такой стране вы хотите жить сами и оставить ее своим детям?

Ольга и Людок
Ольга и Людок
28 апреля 2006 13:44
Вау!!! Супер!!! smile Это самый уматный русский фильм!!!
Расстрогал очень!!! Не помним когда ещё так плакали!!
Кот и Тяпа- Просто СУПЕР!!! Мы просто влюбились!!! (Залезите на сайт пишите, нас как раз двое)
аКТЁРЫ ВСЕ УМНИЧКИ, СЫГРАЛИ ОТПАД, КТО ПРОТИВ- ВСЕ ОТСТОЙНИКИ, ЕСЛИ УЖ ТАКОЕ НЕ ТРОГАЕТ, то врядли что то расстопит ваше сердце!!! Всем RESPECT!! wink
лера
лера
28 апреля 2006 16:10
хочу посмотреть crying [COLOR=purple]{PAGEBREAK}
Istorik
Istorik
29 апреля 2006 12:53
Я так понял из вышеизложенных воплей(ВАУ! Супер! Кот и Тяпа-лапочки!), что смазливые личики мальчиков-колокольчиков для большинства просмотревших и есть главное достоинство фильма. Об актёрской игре, о достоверности, о логике речи не идёт. Потому что этого всего в фильме нет. Фильм отстой-расчитан в основном на девочек 12-14 летнего возраста. Выше уже было сказано о том, что не было в нашей истории этого всего (спец.школы для детей диверсантов и т.п. у СССР хватало взрослых добровольцев, не было необходимости набирать малолетних подонков для диверсионных акций.) Фильм-антироссийский по сути, обливающий помоями нашу историю, наших предков.
поклоница!!
поклоница!!
29 апреля 2006 14:25
это самый лучший фильм!!мне он очень понравился особенно мальчики!!советую посмотреть!! wink
поклоница
поклоница
29 апреля 2006 14:30
мне очень понравился фильм!!тока в конце плакала crying а так суууууупер!посмотрите этот фильм!!кому не понравился,то вы дураки11 smile
поклоница
поклоница
29 апреля 2006 14:37
тяпа и кот вы влюбили в себя усех девченок!!
Фортуна
Фортуна
29 апреля 2006 15:16
Фильм просто супер и так хоршо сыграли мальчишки, ну просто сууупер. Мне очень понравилось. Кот - супер. Сыграл на 5 баллов smile
Egor i K
Egor i K
2 мая 2006 14:04
Редкостная неправдоподобная хрень, с плохой игрой актеров и тупейшим сюжетом, больше ничего сказать не могу...

Еще мальчики-актеры плюются через каждые 2 минуты... тоже очень смешно и неестественно:))) А главный герой после Ералаша вообще никак не воспринимается.

Хотя девочкам-малолеткам наверняка понравится:)
LinDe
LinDe
2 мая 2006 18:00
[COLOR=blue] По-моему, фильм неплохой, на троечку-пятерочку потянет. Актеры обоятельные,да,согласна,что неопытные,но талантливые. Ляпов многовато, а конец и правда катастрофа просто,это ж надо была ТАКОЕ придумать, весь фильм испоганили, слов нет!!! Не конец, а пи...Ц!!! И еще,у меня сложилось такое ощущение, будто действия разворачиваются не во времена ВОВ, а в современное время. Да и у пацанов жаргон какой-то современный. Фильм грустный, однако ж я так и не прослезилась...
Дашенька
Дашенька
3 мая 2006 19:40
[COLOR=red]Слушайте классный фильм. wink Берет за душу. Я в конце фильма ревела crying Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КОГДА-НИБУДЬ ПОБОЛТАЮ С АКТЕРОМ АЛЕКСАНДРОМ ГОЛОВИНЫМ. ЕСЛИ КТО УЗНАЕТ ЕГО ТЕЛЕФОН НАПИШИТЕ ПО НОМЕРУ 89175035140. Я ВАС МОЛЮ! P.S. Хотелось сказать что-то новое но не получается! sad
BOUNTY
BOUNTY
7 мая 2006 00:55
ФИЛЬМ ...БОЖЕ НЕТ СЛОВ!!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!А КОТ И ТЯПА ОТПАДНО ИГРАЛИ!!!!!!КОТ-КРАСАВЧИК!!!!
lelya
lelya
7 мая 2006 17:25
ФИЛЬМ СУПЕРСКИЙ!!!ОСОБЕННО КОТЕНОК!!!ТЫ СУПЕР!!Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!ТЫ ЛУДШИЙ!!!! wink smile
БОСС
БОСС
9 мая 2006 21:59
Сюжет фильма не понравился

Игра главных актеров достаточно интересная

Но многие нестыковки портятят впечатления от просмотра фильма

(Чикисты выглядят безобидными овечками по сравнению с малолетками

рецидивистами)
LinDe
LinDe
12 мая 2006 17:11
Не понимю, как можно было втюриться в Кота или (тем более) Тяпу. Елки-палки! Куда катится мир??? Девчонки, ну вы че??? Мне особо жаль, ту, которая обтякает слюнями у монитора при виде Кота... Душераздирающая картина... laughing
Милашка
Милашка
13 мая 2006 15:57
[COLOR=red]фильм ахрененный.Тяпа клевый пацан,я от него в восторге!
девчонки
девчонки
14 мая 2006 18:07
фильм просто супер !! неужеле наши режисеры научились снимать такие фильмы ??? обратите внимание на дырки в одежде !!интересно это так было задумано или точно деньги кончились ?? а кот просто лапочка!!
Актерская игра и постановка на отлично, и сценарий реальный. А концовка не логична. Правда перегнули с "понтами"-это везде наказуемо, тем более в военное время!!Но тем не менее ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ!! wink
Роман
Роман
15 мая 2006 06:01
Фильм хороший, трогательный. Драматургия присутствует. Натурные съемки великолепные. Качество эффектов вопрос двадцатый, видали и хуже, несоблюдение военно-исторических подробностей тоже. Типажи детей актеров подобраны не совсем удачно. Непохожи они на блатных. Музыка понравилась. А вот то, что натурализм событий не дотягивает до реального - это даже хорошо. Не дай бог нам представить как же там все было на самом деле. Это жестокость и цинизм другого рода, это не придуманные фильмы ужасов к которым народ привык. Такие вещи лучше додумывать самим и не дай бог дожить до такой реальности. Фильм заставляет задуматься и почувствовать, а это главное.
joker
joker
20 мая 2006 00:30
Фильм - С У П Е Р !!!
Maestro
Maestro
21 мая 2006 00:57
[COLOR=red]фильм супер
г4гш65ш
г4гш65ш
21 мая 2006 00:59
шенл76нл7щдлгнщзе7зщ76зщ6зщ
Maestro
Maestro
21 мая 2006 01:08
фильм офигенный просто супер. А все муфелы которые обосрали сволочей пусть хлебала заткнут. им бы только беспантовые дешевые боевички итупые фильмы о любви. а сволочи рулят
BlackDove
BlackDove
21 мая 2006 19:23
[COLOR=green]Вчера я наконец-то посмотрела фильм "СВОЛОЧИ". Мне очень понравилось. Задумка хорошая. Актеры тоже хорошие. Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков и т.д. сыграли превосходно. Один минус этого фильма: ужасные эффекты. Они не раскрыли всей сути. Не развернули фильм. В итоге, не смогли полностью донести всего, что хотели сказать и показать, до зрителя.
Теперь у меня возникли вопросы: было ли это на самом деле? Есть ли факты, подтверждающие это? Это же не просто фильм о каких-то подростках... И не стали бы показывать то, что не проверено. Правильно? Дыма без огня же не бывает...
Если кто-то может ответить на мои вопросы, пишите ARBYZENOK@RAMBLER.RU. Буду рада новому знакомству. Если кто-то напишет, предупреждаю: отвечу не сразу...
BlackDove
BlackDove
21 мая 2006 19:46
А теперь вопрос к Историку: откуда ты знаешь, что этого не было на самом деле? Это что же получается, Владимир Кунин фантазер такой искусный? Ответь пожалуйста. ARBYZENOK@RAMBLER.RU
про
про
25 мая 2006 23:42
smile
desperado
desperado
27 мая 2006 01:12
Неее, мне фильмец по нраву. На 100 пудов фильм! Актеры старались, как могли. А тек, кто попусту говорит, что кино-дерьмо, тому сказать и нечего. За «Сволочи»
Зы. Кто-нибудь слушал саунд к фильм?

Istorik
Istorik
29 мая 2006 10:59
2 BlackDove

Таки да-Кунин фантазёр. В одном из интервью он сказал, что сюжет выдуман от начала и до конца. Вот.
На ваш е-мейл отает отправить не смог, почтовая прога ругается, что не правильно введён адрес.
Смотрите также: