Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Вечная память Великим подвигам!

Вечная память Великим подвигам!

Вечная память Великим подвигам!
'Вечная

Фильм, посвященный героическим событиям Брестской крепости. Главным рулевым съемок назначен Александр Котт, снявший несколько полнометражных фильмов и сериалы «Герой нашего времени» и «Конвой PQ-17». Сценарий режиссер будет писать в соавторстве с Владимиром Ерёминым и Алексеем Дударевым. Всего на фильм планируется затратить бюджет в 225 миллионов рублей. Цифра, само собой, пока только предварительная и может измениться ближе к развитию событий.

Если кого-то играл на уроках истории в тетрис или топил на листиках вражеские корабли, то напомним историческую суть событий. Повествование в фильме пойдет о 22 июне 1941 года, когда группировка фашистских войск после марша окружила Брестскую крепость, вынудив защитников в меньшинстве и без должного технического оснащения биться насмерть за Родину и своих близких.

Естественно, сюжет будет основан на реальных событиях и документальных фактах того времени. Планируется, что на экраны фильм выйдет к 60-летинему юбилею Великой Победы. Единственное, что вызывает вопрос, почему был взят именно этот эпизод из череды великих свершений наших солдат, но режиссер большой и ему видней. Так что ждем фильм с нетерпением и надеемся, что это не получатся очередные «Сволочи».

А пока готовится фильм, давайте все еще раз вспомним историю и великие подвиги наших дедов и прадедов. Эти события должны жить в сердцах вечно!
'Вечная
24 дек 2008, 11:12
4 376
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: