Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Сволочи - рецензия


сволочи рецензия На самом деле книга получше отснятого по ней фильма сволочи. Но снято все-таки неплохо. Понятно, что фильм сволочи не может повторять литературный источник на 100%, но вот что обидно: на том моменте когда немецкий пулеметный расчет расстреливает большую часть группы, логика в фильме потерялась и уже больше не нашлась. Товарищ режиссер! Так нельзя!

1. Стратегическое хранилище топлива всей Западной группы войск охраняется каким-то неполным взводом. Ню-ню. И все в одном месте расположено так удачно.

2. В сволочах - после попытки русских высадить десант, гарнизон даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ перейти на усиленное патрулирование хотя бы на сутки - так, просто чтоб элементарно подстраховаться хотя бы. Вдруг кто-то проскочил? Я не против чтобы показывать немецких солдат способными чего-то чувствовать (Как же так - мы убили детей!). Зато категорически против того, чтобы из них делали идиотов.

3. Значицца заваливать скалу, как в книге, мы не станем, а пойдем внутрь рвать топливные контейнеры и мстить за пацанов. (При том, что горно-подрывное дело - то, чему нас учили лучше всего.) Не станем, потому как тротилу у нас тока две порции а не восемь, как рассчитывали. Не потянем? Да пацаны должны были быть обвешены этими шашками как папуасы бананами! Кстати в книге сволочи, ежели кто читал, один пацан еще перед прыжком вставил в одну из шашек запал, чем изрядно напряг остальных. А когда пулеметный патрон попал туда, то весь боекомплект сдетонировал так, что расчет зенитчиков прямо под ним развоплотило нафиг. А если два таких комплекта? Ух, блин, глупо...

А финал - 9 мая 2005 года был исполнен вообще несуразно и вымученно.

Еще одна вещь. Да, пацаны в фильме сволочи играли неплохо. Только вот блатной Володя Студер, единственный явно выраженный отрицательный персонаж, подкачал. Парень-рецидивист который по идее должен был быть опасным и свирепым, как маленький кабан, не тянет вообще никак. Что видим на экране? От него агрессии не исходит в принципе, это парень из музыкальной школы по типажу. Не верю.
17 фев 2006, 12:49
19 228
163
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
РЕНАТИК
РЕНАТИК
27 марта 2006 13:01
ФИЛЬМ ПАТРЯСНЫЙ......РЕБЯТА МОЛОДЦЫ,СЫГРАЛИ ОЧ ПРАВДИВО!!!!!!!!!!!!!! wink wink wink
соня
соня
27 марта 2006 14:13
фильм ваще супер особенно мне понравились актёры тяпа и кот.
смотрела его уже несколько раз вобщем классный фильм!!!!!!!!!!!!!!!! wink
вектор
вектор
27 марта 2006 19:47
Возмутительное Гэ ![COLOR=red]

Вопросов масса:
Почему герои в каждом кадре появляются в старательно наглаженном реквизите?
Почему я вижу на экране холеных недоактеров Ералаша, вместо малолетних отморозков о которых идет речь?
Почему режиссер не удосужился побывать в детской колоннии чтобы иметь хоть какое-то представление о характерах героев ? Скажете побывал - не верю! В лучшем случае провел время в кабинете начальника за бутылкой коньяка.
Почему в фильме не раскрыт ни один характер? Неужели даже Панин и Краско не смогли помочь режиссеру?
Почему режиссер сделал главную ставку на самые занюханные советские, голливудские и индийские киноштампы?

Есть и ответы:
Возможно во всем виноват горно-рыночный менталитет. Кто хоть раз сталкивался с этим в рекламном бизнесе, поймет меня. Надо чтоб все было как в лучших домах ландона и парижа и чтоб бааалшой чорный джип в конце. И Чтобы в Васе из тумана обязательно вышел Петя, и оба смахнули скупую мужскую слезу. Им объясняешь что над этим индийским киноходом теперь смеются даже в 5-м классе. Но они и слушать не хотят: "Что это мы, зря что ли, 10 лет на мандариновом лотке отпахали!" Может и не зря, только зачем переименовывать овощную базу в киноконцерн?....
Gia
Gia
27 марта 2006 22:22
Прежде чем называть игру актеров "Бесталанной" (где Вы, простите, слово вообще такое слышали?!), просьба показать присутствующим свой диплом ВГИКа, господа, или, на худой конец, сертификат прохождения курсов актерского мастерства или статус кинокритика.
Играли ребята прекрасно. Концовка, конечно, расчитана на жалость со стороны зрителя, но именно она заставила пустить скупую слезу большинство тех, кто смотрел фильм. Честно признаюсь - на вышеупомянутую слезу меня пробило уже к моменту массового расстрела подросткового десанта, несмотря на то, что даже режиссер пресловутого "Титаника" моей слезы в свой, увековеченный Оскарами, карман так и не положил.
Респект актерам, режиссеру и всем, кто принимал участие.
Фильм хорош.
Банально? Может быть. Но ведь цепляет!
Ада
Ада
28 марта 2006 00:49
Этот фильм, конечно, неправдоподобный,НО нельзя быть настолько категоричными, как некоторые...Кроме неудавшихся спецэффектов, порой непрофессиональной игры молодых актеров(не всех), неточностей связанных с временем, одеждой или поведением настоящих преступников, есть ведь еще и русская душа, в которой как мне кажется, весь смысл фильма.Трогательность мужской дружбы, испуганные глаза мальчиков, понимающих, что они идут на смерть и не имеют права выбора, жалость, любовь и тоска, которые как бы ни хотел спрятать человек, все равно стастно рвутся на ружу,когда наблюдаешь за судьбой этих ребят. А Александр Головин (Кот) молодец!Хочется пожелать ему успехов и счастливой легкой судьбы!!!
S
S
28 марта 2006 06:31
Добротный детский фильм.
Ольа
Ольа
28 марта 2006 15:44
[COLOR=green]Вильм отпад просто нет слов wink но в осбености Кот
agony
agony
28 марта 2006 17:19
Ребята,Вы классно сыграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У вас замечательные актерские данные!!!!!!!!!!!!!!!Влюбили в себя девчонок,Молодцы!Мне в этом фильме все понравились:Кот,тяпа,БАБАЙ(классно сыграл),заяц,... wink
Авита
Авита
29 марта 2006 01:22
Такого офигенного фильма не смотрела честно давно, по моему "9 рота " даже рядом не стоит с этим шедевром кинематографа. Актерская игра просто супер, Сашенька Головин вне конкуренции, с этим думаю со мной согласятся многие. А что могу сказать на счет тех кому фильм не нравится - отрицательное мнение тоже мнение, а судя по тому что его не так уж много фильм удался на славу wink !!!!!!!!!!!!
Томка
Томка
29 марта 2006 15:17
wink я конечно извиняюсь за столь поздний коментарий, но я посмотрела фильм только вчера. классное кино! и за душу берет! я ревела, переживала... crying а КОТ вобще зайка! и тяпа прикольный. только жалко мальчиков, когда их расстреляли. правда концовку можно было получше продумать. что-то в ней не то... вобщем фильм отличный! wink
xxx
xxx
29 марта 2006 15:51
Кино просто уродство... Если вам симпатична вся эта гопарьская - воровская атмосфера, то я вам сочувствую... Как тут было написано что его можно сравнить с "А Зори Здесь Тихии" то мне просто жалко этого человека... Чему учит это кино ?? Чему учит 9-я рота ?? Штрафбат ?? Первый после бога ?? Перед ветеранами нашими мне стыдно... Не заслужили они такого. "Жопой сына полка амбразуры затыкать" - весело ?? Ради чего все это чмырение ?? Попытки создать геройское кино в котором плохая советская власть ?? Ее по моему и так опустили дальше некуда.. Если вам интересно смотреть на отморозков - выйдите на улицу после 12 в любом спальном районе, посмотрите и подумайте станут ли они геройски в атаку идти ?? Нет не станут.. Им проще бригады с бумером насмотреться и пинать обывателей у подъездов...
Я разочарован... После фильма "В Августе 44-го" по книге "Момент Истины" ничего стоящего про войну наш кинематограф не предложил...
жанночка
жанночка
29 марта 2006 19:27
wink [COLOR=gray] Фильм просто суперррррррррр!!!!!!!!!!Мне очень понравился Котик(саша головин),а моя подруга просто сохнет по нему, впрочем как и я.Я считаю, что у тех кому непонравился этот фильм просто нет вкуса!!!!!!!!!!!!!!!! wink
Ника
Ника
29 марта 2006 22:33
Балдеюююююю!!!!!!!!!!!! Офигенный фильм!!!!!!!!!! Больше нечего сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tongue
масква
масква
31 марта 2006 18:22
все,кто говорят,что фильм лажа просто маленькие дети и,посмотрев этот фильм ни хрена не поняли,пидары вы все гнойные,ясно? angry
макриица,т.е. Наташа
макриица,т.е. Наташа
31 марта 2006 23:51
Сволочи самые реальные.Я их смотрела очень много раз.Тяпа ты самый классный паренек,я тебя еще увижу,когда ты придешь к нам...Живи мы к тебе приедим через 2 дня...Жди.........
Наташка
Наташка
1 апреля 2006 23:57
[COLOR=red]Привет всем!!!!!!!!!!Сволочи самые реальные...Кися и Тяпа самые лучшие...Зайка милый... tongue wink wink wink Тяпа жди.....скоро увидимся........
ВИКА
ВИКА
3 апреля 2006 00:25
ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!!!!ФИЛЬМ wink ,КОТ wink ,ТЯПА wink ,КУЧЕР wink !!!!!!!КУЧЕРУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ!!!!Я ТЯ ЛЮ ЗАЯ!!!!
ЕСЛИ ПРОЧИТАЕШЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ПОЗВОНИ...... smile smile smile
ВСЕХ ЦЕЛУВАЮ!!!
sexito
sexito
4 апреля 2006 00:34
smile wink мне ужасно понравился фильм...,а ещё мне понравилась песня,которую пел Тяпа..про жёлтого ангела..да кстати"Кота"-Сашу я знаю,вместе тусили клёвый чел...фильм супер ,не как не налюбуюсь=))
Istorik
Istorik
5 апреля 2006 14:07
Тут много соплей про невинно пострадавших от советской власти беспризорников. Так вот-не было этого ничего. Нацисты детей для диверсионных акций использовали на всю катушку, а советы-нет.
Лживая херня этот фильм. (Так же как и Штрафбат и 9 рота)
efreitor
efreitor
10 апреля 2006 14:01
Фильм отстой полный, ни сюжета, ни логики и ни грамма достоверности.
нина
нина
10 апреля 2006 18:16
фильм мировой !!!я несогласна с теми кто говорит что фильм отстой!!!
еслибы в фильме снимались взрослые а не дети получился бы бред или еслибы там снялась хоть одна девушка!!этот фильм не с каким остальным дерьмом не сравнить. в других фильмах постоянно есть какая небудь ошибка при сьёмке и уже неинтересно смотреть. этот фильм снят идиально и сюжет просто супер. wink
кто со мной согласен пишите мне на nina4-ever@mail.ru
Ё-моё
Ё-моё
12 апреля 2006 03:39
laughing Ой,не могу.
Вы это видели-сравнить "А Зори здесь тихие" и "Сволочи".
laughing
Мальчики и девочки,я,например,нисколько не умаляю значения вашего мнения(как раз ваше мнение-то для фильма и главное,для его хорошего проката),но то, что вы говорите-это один-де из лучших фильмов,что я видел(а)-говорит только о том,что мало вы фильмов видели.И ни о чем другом. smile Сволочи-фильм неплохой.Только прошу не забывать, что в войну такого не было.Многое другое было.Но этого не было. Поэтому сравнить "Зори" и "Сволочи"-это просто шедевр laughing
Ольга
Ольга
13 апреля 2006 14:36
Фильм супер!!!Особенно Кот и ТЯПА!!!!! wink Я его несколько раз посмотрела!!! smile
Мария
Мария
13 апреля 2006 19:02
Короче, фильм угарный. И говорить о том что этого не было в войну.....это просто показывать своё незнание истории Отечества. В ВОВ воевали даже дети, таки сопляки и блатари как из фильма. В чём-то есть недостатки этого фильма, но они несущественны.
Сторож_маркел
Сторож_маркел
18 апреля 2006 04:22
Фильм просто цензураня. Актеры играют просто ужасно, если это опасные отморозки то я балерин.
Роман
Роман
18 апреля 2006 22:33
Отличный фильм,просмотрел 2 раза подряд.Актёры сыграли всё по-пацански,только Студя-"уркаган с пятью ходками" явно не тянул на эту роль,-чушпан конкретный,такие там долго не рулят.О фильме самые наилучшие воспоминания!!!
Ванила
Ванила
21 апреля 2006 18:29
[B][I][COLOR=green]Фильм просто класс!Он такой офигенный!Мы с подругами ходили на него раз семь...особенно нам понравились три актера: Кот, Тяпа и Маэстро....... wink фильм wink просто wink супер wink . wink . wink . wink
Василиса
Василиса
23 апреля 2006 05:46
Это был первый филь на момент просмотра которого я заплакала!Фильм самый лучший из тех которые я видела!Но могу сказать одно всётаки Амереканцев мы скоро опередим!Вот девчёнки милые,я хочу у вас спросить!ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ЛЮБИТЕ КОТА?!!!!ПОЧЕМУ НИ КОГО_ТО ДРУГОГО?!я могу смело сказать что да,Кот мне тоже нравиться,но нельзя заморачиваться!!!!!Жизнь не остановилась!!!!!Если это судьба он сам тебя найдёт!! tongue wink [COLOR=red]
liksa
liksa
24 апреля 2006 17:33
[COLOR=red]ya etot fil'm 27 raz posmotrela pod vsemi uglami-jutko ponravilsya!
osobenno koooooootik i tyaaaaaaaaaapa!
ya znayu e-mail kota...i s nim obshayus' no bol'she on nravitsya mne v fil'me!
tyapa-luchshe on govoryat posle fil'ma ne zaznalsya....kto znaet ego e-mail? crying crying crying crying crying crying sad crying sad crying sad crying sad crying
Malina
Malina
24 апреля 2006 23:59
Что за дебильные сопли: Кот!!Тяпа!! Причем тут ваш переходный возраст, хочется мальчиков красивых-смотрите клипы Димы Билана. Фильм очень хороший. Просто не надо забывать, что он о войне, и о детях. Не о сволочах! А о детях.
Смотрите также: