Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Сволочи - рецензия


сволочи рецензия На самом деле книга получше отснятого по ней фильма сволочи. Но снято все-таки неплохо. Понятно, что фильм сволочи не может повторять литературный источник на 100%, но вот что обидно: на том моменте когда немецкий пулеметный расчет расстреливает большую часть группы, логика в фильме потерялась и уже больше не нашлась. Товарищ режиссер! Так нельзя!

1. Стратегическое хранилище топлива всей Западной группы войск охраняется каким-то неполным взводом. Ню-ню. И все в одном месте расположено так удачно.

2. В сволочах - после попытки русских высадить десант, гарнизон даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ перейти на усиленное патрулирование хотя бы на сутки - так, просто чтоб элементарно подстраховаться хотя бы. Вдруг кто-то проскочил? Я не против чтобы показывать немецких солдат способными чего-то чувствовать (Как же так - мы убили детей!). Зато категорически против того, чтобы из них делали идиотов.

3. Значицца заваливать скалу, как в книге, мы не станем, а пойдем внутрь рвать топливные контейнеры и мстить за пацанов. (При том, что горно-подрывное дело - то, чему нас учили лучше всего.) Не станем, потому как тротилу у нас тока две порции а не восемь, как рассчитывали. Не потянем? Да пацаны должны были быть обвешены этими шашками как папуасы бананами! Кстати в книге сволочи, ежели кто читал, один пацан еще перед прыжком вставил в одну из шашек запал, чем изрядно напряг остальных. А когда пулеметный патрон попал туда, то весь боекомплект сдетонировал так, что расчет зенитчиков прямо под ним развоплотило нафиг. А если два таких комплекта? Ух, блин, глупо...

А финал - 9 мая 2005 года был исполнен вообще несуразно и вымученно.

Еще одна вещь. Да, пацаны в фильме сволочи играли неплохо. Только вот блатной Володя Студер, единственный явно выраженный отрицательный персонаж, подкачал. Парень-рецидивист который по идее должен был быть опасным и свирепым, как маленький кабан, не тянет вообще никак. Что видим на экране? От него агрессии не исходит в принципе, это парень из музыкальной школы по типажу. Не верю.
17 фев 2006, 12:49
19 228
163
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Натаха
Натаха
11 марта 2006 15:49
tongue блин фильм реальный столько раз смотрела!Кот вообще зайка,такой мальчик!короче посмотрите не пожалеете!!!
DokLector
DokLector
11 марта 2006 18:37
[COLOR=red] tongue
Фильм - дешевка во всех отношениях, сценарий, режессура, оператор, "игра" "актеров", судя по отзывам - фильм для школьниц!!! Глупо ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! Кошмар и позор!!! Где и в чем ИДЕЯ фильма, к чему все происходящее на экране? Жаль, ведь ролик был не плох - и ВСЁ!!!
хачик
хачик
12 марта 2006 00:35
wink [COLOR=blue]Мне понравился фильм
Boris
Boris
13 марта 2006 13:00
Фильм-полный отстой! Снят для тупого быдла. Почитал отзывы и расстроился- очень многим он понравился. О чем это говорит-о том что быдла у нас много среди молодежи. Это очень печально. Это же тупое быдло рупоплескало фильмам "Бригада" и "Бумер" и кричало-фильм просто супер,про настоящую мужскую дружбу. Я например ждал во всех трех фильмах,когда этих уродов замочат всех. А посомтрите как неправдоподобно сняты многие сцены-где вы видели, чтобы малолетние бандиты хамили генералу, чекисту или летчику? Чтобы угрожали офицерам своим? Да их бы в первую очередь пропиздили и прокачали ы этом лагере. А потом они бы по струнке ходили. И расстреливали бы без всяких вопросов сильно борзых. Чекисты какието плюшевые. Не верю я,что люди,державшие полстраны в лагерях,а полстраны в страхе могли бы так прогибаться перед мелкими уродцами.
Zmeya
Zmeya
13 марта 2006 13:42
[COLOR=purple]А никто, случайно, не знает, Кот в Ералаше ведь когда-то снимался? wassat [CENTER]
Missi
Missi
14 марта 2006 15:28
Фильм супер!!! Мне очень понравился!!! хотя наверно больше понравились актёры smile ......
Александр Медведев
Александр Медведев
15 марта 2006 21:35
Пафосная реклама фильма не могла не вызвать некоторую настороженность. Огромные щиты с традиционным клином персонажей, а ля "Девятая рота", которых я по своей близорукости воспринимал, как вариацию на тему "Бригады", не придавали мне энтузиазма. То есть шаблоны восприятия даже отфильтровали мальчиков во взрослых мужиков, с голым торсом. Такое ощущение, что ничего кроме строя "обречённых на убой" героев, дизайнеры плакатов предложить не могут. Или это мода такая? Эти летящие со всех плакатов клинья персонажей из-за скученности, как пить дать, побьёт птичий грипп, таков мой прогноз. Итогом рекламной компании стало для меня твёрдая решимость в кинотеатр на этот продюсерский шедевр не ходить. Второго "Первого После Бога" мне было бы не пережить. Я и от "Первого" ещё не успел отплеваться.
Потом пошли отзывы моих друзей приятелей, знакомых и малознакомых.
Фильм никому не понравился. Ругались на неисторичность, на отдельные фантастические моменты, на всё и сразу. В инете волна негодования залила форумы и жж.
кисуня
кисуня
16 марта 2006 00:58
Я бы тоже не отказалась познакомится с ромашкой(сашей) а о фильме:фильм просто мясо лучше 9 роты!!!!!!!!!!!!!!
кисуня
кисуня
16 марта 2006 01:00
я бы тоже не отказалась бы познакомится с ромашкой(сашей) а о фильме:фильм просто мясо в 100 раз лучше 9 роты!!!!!!!!!!!! wink
кисуня
кисуня
16 марта 2006 01:07
я бы тоже не отказалась познакомится с ромашкой(сашей)а о фильме:фильм просто супер в 100 раз лучше всякой 9 роты!!!!!!!!!!!!!!!!1
Юльчик
Юльчик
16 марта 2006 17:20
Это просто супер! огромное спасибо ребятам(Сергей Рыденков и Саша Головин) за это чудо, я в шоке! фильм не просто классный он мощный!!!!! мне очень понравилось, думаю как и всем... Тяпа-ты умница..........
Куни
Куни
18 марта 2006 13:54
Очень Клёвый фильм. Он такой классный , что даже слов нет..
А Тяпа и Кот просто молодцы.....
Музыка к фильму тоже просто супер...
Я смотря фильм ревела....И после просмотра ходила с неделю и crying грустила вспоминая тех детей
angry и если ещё хоть одна сука напишит чтото плохое о Сволочах то .............(обойдёмся без матов) angry
Тяпа куни
Тяпа куни
18 марта 2006 14:00
Кот я люблю тебя,и Тяпу я тоже люблю....
И Сволочей я люблю и........Вас всех люблю smile laughing
Is-7eL
Is-7eL
19 марта 2006 00:08
Фильм не очень. И не надо его сравнивать с "А зори здесь тихие". "Сволочи" рядом не стояли.
Тоже ждал весь фильм, когда же этих падонков перестреляют. И как вы можете их жалеть, е-мое. Они же убийцы!
МАСЯ
МАСЯ
20 марта 2006 00:32
Фильм просто ПОТРЯСНЫЙ!!! smile Актеры,сюжет,постановка-всё высший класс!!!Только концовка как-то не в тему,но концовка это ведь не самое главное.Самое главное это СЮЖЕТ!!!Как им удалось передать всё то,что происходило на съёмочной площадке?!!!Надо же так уметь!!!СВОЛОЧИ-FOREVER!!!
Лилия
Лилия
20 марта 2006 18:39
Фильм обалденный, мне ОЧЕНЬ понравился. Но заметила жуткий ЛЯПУС! Оторвало пацану левую руку, а в след. кадре он левой держит автомат.... Заметив сей момент испортила просмотр всем :)
Наиля
Наиля
20 марта 2006 20:30
Знаете че я вам свем скажу, лучше и масштабнее фильма про соплячков еще никто не снимал! Многие актеры играют лучше некоторых известных российских суперзвезд.Хорошая киношка!!!!

p.s Заметили, нет ни одной женской роли
Вика
Вика
21 марта 2006 01:09
[COLOR=orange]как мне показалось из всех этих комментарий о фильме его посмотрело много разностороннего нороду, а значится реклам-акция была хорошей. а большое количество хороших отзывов перевесило, и мну все-таки хочется достать этот фильм))кот.жди, мну иду)) tongue
changa
changa
21 марта 2006 04:07
Фильм просто ПОТРЯСНЫЙ!!! Актеры,сюжет,постановка-всё высший класс!!!Получше бездарного и глупого "Дневного дозора".
ВОЛОДЯ
ВОЛОДЯ
21 марта 2006 11:41
[COLOR=green]Фильм прикольный мне очень понравился . и актеры сыграли обалденно wink smile да короче все супер ОФФФИИИГЕЕНННОО wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile .
loos
loos
21 марта 2006 19:27
[COLOR=green][B]Фильм жизненный,игра актёров профессиональная!Очень понраквились образы кота,тяпы и др. Очень жалко всех детей!Кино оставляет какойто грустный отпечаток в душе!Моё мнение что сволочь одна была - это Студер!Остальные относительно положительные герои!Фильм трогатетельный!Жалко нет продолжения!Был бы сериал смотрели бы с удовольствием!Не в спецэфектах дело ,а в сюжете!Фильм не про войну в основном, а про жизнь детей и у каждого своя жизнь,здесь каждый за себя!Фильм оболденный ещё хочу купить книгу себе эту!Тот кого не тронул этот фильм просто бездушен!Очень жаль что таких бездушных стало очень много.....
Кто не смотрел посмотрите обезательно......... sad
Кристина 15 лет ( город Минск )
Кристина 15 лет ( город Минск )
21 марта 2006 21:58
Блин, фильм вообще the best, был бы еще подлиннее тогда вообще. Как тут кто то может открывать рот и говорить что это отстой. Да у человека должно быть свое мнение. Но тогда бы писали что нибудь умное что ли
Анюта
Анюта
22 марта 2006 18:02
[COLOR=red]Фильм офигенный!Кот просто лапочка!!!Фильм с идееей и с задумкой.Было интересно смотреть не только мне, но и родичам!А те,кому не понравился фильм-те просто сухие и жёсткие дрозды!!! wink tongue
мария
мария
22 марта 2006 19:38
этот фильм просто супер!!!!!!мне и моей семье он очень понравился!!!!!!!может быть это затронуло тем что всё связано с детьми.просто класс!!!!!!просто нет слов wink
Svetlanka
Svetlanka
23 марта 2006 04:55
Daaaa,film LU46IJ!!!!$esssssslovo!Smotrela i peresmotretj ho4etsa...obaldennij film,ne pozaleete,esli posmotrite....za du6u beret!P.S.nu i Kot kone4no ooooenj milij mal4ik:)
Марина
Марина
23 марта 2006 05:24
smile wink прикольный фильм на все сто[COLOR=purple]
Иришка
Иришка
23 марта 2006 20:55
[COLOR=red]
Я из-за фильма плакала всего два раза - и оба про войну. А тут пришла и просто не выдержала! Это же невозможно не расплакаться, когда ты видишь проявление настоящей дружбы, котой не так-то уж много! и сколько бы не писали, что сценарий фильма никуда не годится, я все равно считаю - фильм-СУПЕР(я до сих пор под впечатлением)
Иришка
Иришка
24 марта 2006 15:43
Фильм просто ужасный. И меня удивляет, что есть люди, которые восторженно о нем отзываются. Хотели закосить под Штрафбат? Ну простите, Штрафбат - сильнейший фильм, за душу берет и людей жалко. А здесь - это малолетнее быдло - совсем не жаль. Если они с малолетства такие, то ничего толкового с них не вырастет, стрелять таких надо, меньше мороки и горя от них в будущем будет! Так что идеи никакой! сами подумайте - кто бы в 1943 году стал снимать офицеров высоких чинов с фронта для обучения этих тварей, приглашать столько людей для охраны, тогда, как каждый мужчина был на счету для войны на фронте. А вы обратили внимание, как они хорошо одеты - в белых кальсонах - просто в белоснежных - наверное, Ариелем Краско стирал! Неужели режиссеры такие тупые или они думают, что тупые люди смотреть этот фильм будут. А как питались хорошо эти дети! Фрукты, колбаса, халва - это все в голодном 43 году. А когда они летели на самолете полностью вооруженные и хотели свалить. Якобы не догадались пригрозить пилоту и развернуть самолет в любое нужное направление.
Просто отстой. Слов нет!!!!
сатекова
сатекова
27 марта 2006 00:37
[COLOR=red][U][B]зачем обсуждать то, как фильм снят! мы все увидели судьбу молодых пацанов, которые когда-то умирали за нас с вами.
сатекова
сатекова
27 марта 2006 00:41
[COLOR=red][U][B]зачем обсуждать то, как снят был фильм. мы все увидели судьбу молодых пацанов, котоые когда-то умиралт за нас с вами. и называть говном то, что было на самом деле.....
Смотрите также: