Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Найден фильм о Шерлоке Холмсе, снятый в 1916 году

Найден фильм о Шерлоке Холмсе, снятый в 1916 году

Найден фильм о Шерлоке Холмсе, снятый в 1916 году
Найден фильм о Шерлоке Холмсе, снятый в 1916 году

На знаменитом фестивале «Toute la Memoire du Monde», который представляет широкой публике архивные фильмы, в 2015 году будет показана кинолента, до последнего времени считавшаяся утерянной.

Речь идёт об экранизации приключений Шерлока Холмса, которая была создана почти сто лет назад – в 1916 году на киностудии «Essanay». Получается в мире нашелся самый первый фильм о легендарном Шерлоке Холмсе. Для показа на фестивале кинокартина будет переведена в цифровой формат, а премьера состоится в в самом новом кинотеатре Марселя, который откроет свои двери для зрителей в самом начале следующего года. Работы идут полным ходом, монтируются кресла для кинотеатра, настраивается звук.

Найденная лента интересна в частности тем, что в роли великого сыщика в ней принял участие известный театральный актер Уильям Жиллетт. Он тридцать лет воплощал образ великого детектива на сцене, а в кинофильме о нем принял участие лишь однажды.

И теперь у любителей кино есть возможность своими глазами увидеть легендарную игру Жиллетта! Так, что если у вас нет планов на начало 2015-го года, то смело заказывайте билеты на Марсель, будет очень интересно!
05 окт 2014, 10:57
2 170
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: