Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Лучший друг Трансформеров Шайа ЛаБаф снялся в клипе «для взрослых»

Лучший друг Трансформеров Шайа ЛаБаф снялся в клипе «для взрослых»

Лучший друг Трансформеров Шайа ЛаБаф снялся в клипе «для взрослых»
Шайа ЛаБаф кадры из фильма Трансформеры

Шайа ЛаБаф снялся обнаженным в клипе группы Sigur Ros.

Исполнитель роли Сэма Уитвики в фильме «Трансформеры» 26-летний Шайа ЛаБаф, как и многие молодые исполнители ролей в нашумевших фильмах, может стать пленником одной роли.

Хотя в отличие от своих коллег по цеху, Шайа ЛаБаф не чужд любым экспериментам, что показывает его как разностороннюю творческую личность. Недавно он снялся в клипе группы Sigur Ros не только в необычном амплуа, но и абсолютно без одежды.

Очевидно, Шайа ЛаБаф симпатизирует творчеству Sigur Ros, потому что отказался от гонорара за роль. Sigur Ros (исл. розы победы) — исландская пост-рок-группа с минималистичными, мелодическими и классическими элементами, созданная в 1994 году. Группа известна своеобразным «неземным» звучанием и фальцетом их вокалиста Йоуна Тоура Биргиссона.

Новый клип Sigur Ros

[media=http://www.youtube.com/watch?v=scctp8-xYX4]

В клипе режиссёра Альмы Харель помимо сцен с обнаженкой присутствует блестящая хореография и символический смысл каждой сцены.

Инструментальная композиция называется Fjogur Piano («Четыре пианино») и посвящена зависимости в общем смысле, всему тому, что загоняет нас в угол.

Шайа ЛаБаф кадры из клипа группы Sigur Ros

В видеоряде символично использованы образы бабочек, рыб, отсылающие ко всему красивому и недолговечному, изображая сложную ситуацию, из которой нельзя выйти, не причинив никому боль.

Словом, актер Шайа ЛаБаф нередко шокирует аудиторию. Являясь ещё и режиссером и продюсером, он снял короткометражку «Маньяк» в прошлом году о буднях двух жестоких убийц.

Шайа ЛаБаф кадры из фильма Паранойя

На последнем Каннском фестивале ЛаБаф представил тоже короткий метр - короткий фильм Howard Cantour.com, в котором высмеял всё сообщество кинокритиков. Продюсерские работы ЛаБафа, помимо нового клипа Sigur Ros, включают клип Мэрилина Мэнсона на композицию Born Villain. Оба клипа предназначены только для взрослых.

Напомним, что самые известные картины с калифорнийским актером, на счету которого более 70 фильмов, Триумф, Константин: Повелитель тьмы, Паранойя, Трансформеры, На крючке, а так же озвучивал одну из ролей в мультфильме «Лови волну!»

Как разноплановая творческая личность, ЛаБаф по слухам, имел в прошлом проблемы с наркотиками, любил поиграть в онлайн казино, но, наверное, актер может себе позволить какие-то слабости, главное чтобы они не мешали его работе, ведь в планах ЛаБафа ещё множество задумок по режиссуре, съемкам и продюссированию.

Свое необычное имя (полное имя — Шайа Сэйд ЛаБаф Шайа) Шиа получил благодаря дедушке-комику. Шайа — еврей, это имя переводится «Thank God for beef».

Шайа ЛаБаф кадры из клипа группы Sigur Ros

Продюссирование клипов связано с любовью актера к музыке, он сам играет на барабанах, участвовал в хип-хоп группе и учился в престижной школе Hamilton Academy of Music в Лос-Анджелесе. Кроме того, Шайа основал собственную студию звукозаписи «Element Records» и кинокомпанию «Grassy Slope Films».

Актер рассматривался на роль персонажа Джимми Олсена в фильме «Возвращение Супермена», а так же на роль Марка Цукерберга в фильме «Социальная сеть».
18 июн 2012, 18:33
7 301
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: