Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бен Кингсли станет суперзлодеем в «Железном человеке 3»

Бен Кингсли станет суперзлодеем в «Железном человеке 3»

Бен Кингсли станет суперзлодеем в «Железном человеке 3»
Бен Кингсли станет суперзлодеем в «Железном человеке 3»

Британский актер Бен Кингсли, лауреат премии «Оскар», которого зрители наверняка помнят по таким фильмам как «Остров проклятых», «Список Шиндлера» и «Хранитель времени», получил роль главного злодея в третьей части «Железного человека».

И хотя о сюжетных подробностях будущего триквела не сообщается, постановщик картины Шейн Блэк и студия Marvel, уже окончательно определились с образом будущего противника Тони Старка.

Джон Фавро, режиссер двух предыдущих картин, планировал сделать следующим антигероем злобного китайского ученого по имени Мандарин. Это еще один герой вселенной Marvel, у которого, между прочим, много поклонников. Однако ресурс Collider, ссылаясь на собственные внутренние источники, сообщил, что информация не подтвердилась.

трейлер к фильму «Железный человек 2»

Руководители Marvel намекнули журналистам, что в третьей картине планируют использовать сюжетную линию «Экстремис» из вселенной комиксов о Железном человеке. На этот раз Тони Старку предстоит столкнуться с нановирусом «Экстремис», который может испортить технологию, используемую нанороботами (т.е. роботами, которые являются размером с молекулу и обладают функциями движения, обработки информации, ее передачи и другими полезными качествами).

А ведь персонаж Роберта Дауни-мл. хочет использовать эту технологию в своем суперкостюме. Скорее всего, Бен Кингсли и возьмется за распространение такого вируса. Так что всем поклонникам мегазлодея Мандарина придется еще немножечко подождать. Ну, а пока что мы ждем приезд в Москву команды мстителей и самого Тони Старка.


Напомним, что «Железный человек» (2008) и «Железный человек 2» (2010) в мировом прокате собрали 582 и 622 миллионов долларов соответственно. Сумеет ли Шейн Блэк повторить успех своего предшественника Джона Фавро неизвестно, но то, что фильм должен получиться зрелищным сомнений не вызывает, ведь его бюджет должен превысить 200 миллионов долларов.


В этом сезоне вообще все новинки фильмов так и радуют: после майских премьер «Мстителей» и «Прометея», летом нас жду «Мадагаскар 3», «Новый Человек-паук», «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Неудержимые 2».

И это еще малая доля того, что предстоит нам посмотреть в весенне-летний период. А если вспомнить, какие потенциальные хиты остаются на закуску («007: Координаты «Скайфолл» и «Хоббит: Нежданное путешествие»), то можно понять, насколько 2012 год интересен в плане новинок.
12 апр 2012, 12:38
3 799
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: