Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Американские совы и копы потеснили отечественные паровозы

Американские совы и копы потеснили отечественные паровозы

Американские совы и копы потеснили отечественные паровозы
легенды ночных стражей

Первое место в российском прокате занял фильм Зака Снайдера «Легенды ночных стражей», потеснив паровозы Учителя, американских копов и Уолл-стрит с не спящими деньгами.

Мультипликационная лента, рассказывающая о быте и приключениях сов, за первый уикенд проката умудрилась собрать 3,3 миллиона долларов. В центре повествования мультфильма – совы, обитающие в волшебном лесу. До поры до времени у граждан королевства Тито все хорошо, пока соседний клан сов, уже давно агрессивно настроенный по отношению к ним, не решается начать действовать. Чтобы помочь родному королевству главный герой мультфильма – совенок Сорен - должен совершить путешествие, найти Великое Древо – дом мифических Стражей, которые обязательно помогут королевству.

копы в глубоком запасе
На втором месте рейтинга расположился комедийный боевик «Копы в глубоком запасе» с более или менее звездным составом в ролях, а именно - Евой Мендес, Уиллом Феррелом и Марком Уолбергом. Вместе они собрали 1,3 миллиона долларов. Замыкающим тройку лидеров стал фильм «Уолл-стрит: Деньги не спят» Оливера Стоуна. В главной роли - Майкл Дуглас, результат в премьерный уик-энд равен одному миллиону долларов. В отечественном прокате сборы в первый день чуть превысили четыре миллиона рублей.

«Край» с Машковым, на прошлой неделе лидировавший, по итогам этого уик-энда скатился аж на четвертое место, собрав меньше миллиона долларов. Стоит напомнить, что фильм Алексея Учителя был выдвинут от России на «Оскара». Однако недавно стало известно, что проект российского режиссера не рассматривается как главный претендент на «Оскара». Поэтому шансы «отбить» затраченные на создание картины деньги теперь кажутся слишком призрачными.

Общие сборы фильма в итоге составляют 89 миллионов рублей (2,87 млн. долларов) при бюджете в пятнадцать миллионов долларов. Фильм кажется провальным, особенно если принимать во внимание тот факт, что общие сборы такого масштабного эпоса про машины и людей едва смогли превысить результат мультфильма про сов и сов-стражей за один уикенд.

На пятом месте российского кинопроката - «Монстры», пока заработавшие 727 тысяч долларов. Буквально фиаско потерпела дебютировавшая на этой неделе премьерная лента отечественного производства «Про любоff» - мелодрама с Федором Бондарчуком в ролях. Ее сборы равны 2,5 млн. руб. (82 тыс. долларов) и вряд ли она может претендовать на массовый заказ dvd дисков от российского проката. Скорее всего, фильм ограничится показом в кинотеатрах, затем, быть может, его будет транслировать первый канал.

Кстати, лидером североамериканского проката прошлой недели стал финчеровский фильм социальная сеть, который собрал за премьерный уикенд около 23 миллионов долларов. Вторые – «Легенды ночных стражей», с результатом в 11 миллионов долларов, третьи – «Уолл-Стрит. Деньги не спят», чуть больше 10 миллионов долларов.
17 окт 2010, 21:55
3 872
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: