Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - лидер проката последнего уикенда

«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - лидер проката последнего уикенда

«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - лидер проката последнего уикенда
«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - лидер проката последнего уикенда

Нешуточная борьба разгорелась в последний прокатный уикенд. Вряд ли кто ожидал, но «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» с уморительным Роуэном Аткинсоном в главной роли, пока что в фаворе у отечественного зрителя. Мало прогнозируемый результат, учитывая что первую часть о похождениях незадачливого шпиона, киноманы уже успели порядком подзабыть, но факты - вещь упрямая.

трейлер Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка



Во многом успех картины обоснован грамотному маркетингу прокатчиков, апофеозом которого стал визит «Мистера Бина» Аткинсона на премьерный показ в Москве.


Российский зритель явно соскучился по искрометному английскому юмору, классическим образцом которого и является «Агент Джонни Инглиш», и как результат - почти 88 млн. рублей и первое место по кассовым сборам. Неплохой результат на старте...


Далее очередная реинкарнация Сары Джессики Паркер. «Я не знаю, как она делает это» - очередная романтическая комедия, целевая аудитория которой, естественно, прекрасная половина человечества и те, кто ещё не определился, что в общем то неудивительно.

трейлер фильма Я не знаю как она делает это



Пока самцы просиживают свои пятые точки в спортбарах, милые барышни с головой окунаются в окологламурный romantiqe, с таким энтузиазмом навязанный им глянцем, вроде «Cosmopolitan» и прочая... Так или иначе в копилке картины уже 68 миллионов «деревянных» денег и это еще не предел.


Пожалуй только ленивый не прошелся по «Беременному», уж простите за каламбур, по этому третье место в кассовом чарте российской комедии можно назвать триумфом. На смену «Кривому зеркалу», с Петросяном и прочими шутниками, пришли новые герои, активно лоббируемые каналом ТНТ, и те явно пришлись ко двору любителям «нового русского юмора».

Беременный трейлер фильма



О художественной составляющей ленты говорить не приходится, за нее говорит длинный зрительский рубль, а таковых набралось порядка пятидесяти с шестью нулями.

Не остались без внимания прокатчиков и мультфильмы, на этот раз на суд достопочтенной публики была представлена японская анимационная картина «Ариэти из страны лилипутов», которая, как и ожидалось, прошла практически незамеченной.

Вообще мультфильмы в отечественном прокате спросом, как таковым не пользуются. Исключение составляют, пожалуй, мультики от студии «Мельница», по мотивам русских народных эпосов. Стоит отметить, что все новинки кино можно без помех лицезреть онлайн в интернете. Смотреть фильмы онлайн, мультфильмы онлайн - удобно, когда у вас есть интернет, и нет желания тратиться на билеты в кино. Каждому свое, как говорится...

Что ж, дальше - больше! На осень запланирован целый шквал 3D премьер. Посмотрим...
19 сен 2011, 15:29
3 961
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: