Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » За четверг «Челюсти в 3D» заработали в СНГ почти семнадцать миллионов

За четверг «Челюсти в 3D» заработали в СНГ почти семнадцать миллионов

За четверг «Челюсти в 3D» заработали в СНГ почти семнадцать миллионов
Пункт назначения 5 постер

В очередной раз День знаний доказал, насколько значительное влияние он может оказать на кассовые сборы детских лент.

Правда, в отличие от последних лет, нынешний первый день осени заметно скажется на порядке распределения мест среди премьер нынешнего уикенда. В свою очередь, трехмерным страшилкам никто не помешал занять первые позиции российского проката.

Пункт назначения 5 трейлер


[media=http://www.youtube.com/watch?v=vYeKMZd_Mv8]

Первую строчку снова оккупировал «[url=https://media-news.ru/1193670047-final-destination5.html]Пункт назначения 5[/url]» (CAO), который увеличил собственную копилку на 24,8 миллиона рублей. Отмечается, что падение в сравнении с итогами прошлого четверга составило только 56%.

По всей вероятности, к концу второго уикенда пятая часть хоррор-франшизы составит не менее 455 миллионов рублей, чего вполне достаточно, чтобы проект оказался в первой десятке самых кассовых работ этого года, поступивших в отечественный прокат.

кадр из фильма Челюсти 3D

Второе место за «Челюстями 3D» (CP), заработавшим в первый прокатный день без малого семнадцать миллионов рублей. До прошлогодней кассы «Пираний 3D» ленте не хватило шести миллионов.

По итогам уикенда премьера поборется за 100-миллионную кассу, для чего проекту необходимо будет увеличить сборы почти в шесть раз. Однако ничего в этом удивительного нет, в первый уикенд сентября прошлого года у новинок были почти такие же множители.

трейлер фильма Челюсти 3D



Общая касса трех детских релизов возросла на 64% в сравнении с прошлым четвергом. Наиболее значительный прирост - почти 95% - наблюдается у «Смурфиков» (WDSSPR), которые расширили свою кассу до 324 миллионов. Теперь «смурфы» буквально в затылок дышат «Гадкому я» и «Ранго».

Впереди всех по абсолютным показателям оказались «Дети шпионов 4D» (CP), которые разжились почти 49%. В конечном итоге касса фильма Родригеса оказалась раной почти 200 миллионам, превысив показатели третьей части франшизы.

Смурфики кадр из фильма

Показательно, что злые языки тут же назвали причину успеха проекта в прокате. По их мнению, это не связано ни с сюжетом фильма, ни с форматом 4D.

А с тем что исполнительница одной из главных ролей - Джессика Альба - якобы предстала в ленте после пластической операции. Мол ей была сделана коррекция носа и формы губ. На самом деле, этот слух не имеет никаких оснований. Об этом уже многократно заявляли как представители актрисы, так и члены съемочной группы «Детей шпионов».

Дети шпионов 4D кадр

И, наконец, завершает череду детских премьер «Медвежонок Винни и его друзья» (WDSSPR), которые сработали первого сентября на 2,7 миллионов. Это плюс 59%. Не стоит, между тем, забывать, что уже в пятницу все три проекта ожидает очень серьезное падение: их зритель разойдется по школам. Но свеч игра стоила.
05 сен 2011, 15:34
4 972
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: