Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В американском кинопрокате появился новый лидер

В американском кинопрокате появился новый лидер

В американском кинопрокате появился новый лидер
Темная сторона Луны

За эти выходные кинокартина «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» стремительно ворвалась в топы североамериканского проката. За 1-3 июля лента собрала 97,4 миллиона долларов. Всего же за первую неделю проката третьими «Трансформерами» было собрано более 162 миллионов долларов.

«Трансформеры: Темная сторона Луны» - американский фантастический боевик. Эта картина снята режиссером Майклом Бэем и является продолжением серии «Трансформеры». Первый одноименный фильм вышел в 2007-м году. Второй – «Трансформеры: Месть Падших» появился в 2009. Сценарист нынешнего фильма Эрен Крюгер также работал над сюжетом второй части.

Тачки 2 фильм

Немного отстал от «Трансформеров» фильм «Тачки 2», который оказался на втором месте. Прокатные сборы данной картины составили 25,13 миллиона долларов. Напомним, что на прошлой неделе данная лента возглавляла топы кинопроката. Таким образом, всего суммарно за 14 дней проката проект принес прибыли на более чем 116 миллионов долларов. «Тачки 2» - полнометражный анимационный фильм, продолжение мультфильма «Тачки», вышедшего на экраны в 2006-м году. Картина выполнена в обычном формате, а также в 3D.

Очень плохая училка

Замыкает тройку лидеров комедия «Очень плохая училка», главную роль в которой исполняет обворожительная Кэмерон Диаз. Она находится на третьем месте по сборам в североамериканской сети. «Очень плохая училка» режиссера Джейка Кэздана порадует зрителей не только участием Камерон Диас, но и Джастина Тимберлейка. Сюжет повествует о школьной учительнице Элизабет Холси, которая ведет праздный образ жизни и ходит на работу как на party.

У нее есть мечта - увеличить объем собственного бюста. Однако после расставания с богатым поклонником ее жизнь резко изменяется. Но однажды в школу приходит новый учитель Скотт Делакорт.

Несмотря на то, что фильмы по-прежнему собирают множество поклонников в кинотеатрах, многие люди предпочитают наслаждаться кино в домашних условиях. По данным исследований, число киноманов-домоседов увеличилось в последние годы в два раза. Объясняется это распространением домашних кинотеатров. Сердцем такой системы, безусловно, является телевизор. Современные lcd телевизоры позволяют зрителю полностью погрузиться в мир происходящего на экране и получать полное удовольствие от процесса просмотра кино даже дома.

Для справки: технология lcd дает очень яркое и сочное изображение. Часто такие lcd телевизоры называют жидкокристаллическими. Преимуществом такого экрана является малый размер и вес в сравнении со старыми экранами на электронно-лучевых трубках, это ли не повод купить телевизор? На данный момент цены на lcd телевизоры вполне гуманны к потребителю. У lcd телевизоров, в отличие от их предшественников, нет видимого для глаза дрожания картинки, проблем с правильным отображением лучей, помех от электромагнитных полей и т.д.
04 июл 2011, 09:09
5 339
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: