Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Трансформеры 3» нацелены на кассу «Аватара»

«Трансформеры 3» нацелены на кассу «Аватара»

«Трансформеры 3» нацелены на кассу «Аватара»
Трансформеры 3: Темная сторона Луны

В этот раз интрига, кто на предстоящих выходных станет лидером российского проката, отсутствует в принципе. Сто процентов, победу одержат роботы из третьих «Трансформеров». Другого пути у франшизы Майкла Бэя и Стивена Спилберга быть не может.

Вопрос в другом – смогут ли гиганты киноидустрии побить рекорды «Аватара» и недавних «Пиратов Карибского моря»?

Трансформеры 3: Темная сторона Луны

Шансов на успех у новых «Трансформеров» предостаточно. Хотя бы вспомним, как прошлые части франшизы собирали в нашей стране немалые кассы. Первый фильм, который вышел в 2007-м году, на первой неделе заработал более 6,8 миллиона. Спустя два года сиквел «Месть Падших» собрал на старте уже 11,8 миллиона долларов. Третья лента, как уверены ее продюсеры, способна на более внушительные результаты.

По мнению кинокомпании, успех проекту будет гарантировать формат 3D. При этом именно наличие 3D-эффектов предполагает строгий меморандум по его показам, который запретит кинотеатрам снижать стоимость билетов и предоставлять скидки в первые недели проката. Тем временем, стоит отметить, что традиционная для блокбастеров запретительная мера, как правило, весьма эффективно ограждает прокатчиков от незапланированных кассовых потерь.

Трансформеры 3: Темная сторона Луны

Жесткий стиль со стороны «Централ Партнершип» свеч стоит. Успеху «Трансформеров» благоприятствует тот факт, что соперничать с колоссом Майкла Бэя никто так и не решился. А при отсутствии конкурентов творению Майкла Бэя в эти выходные опять же стоит рассчитывать на внушительный заработок.

Компанию «Трансформерам» в мультиплексах составят разного рода комедии: отечественная «Варенье из сакуры» и девчачья «Монте-Карло». Ближайший блокбастер появится на экранах лишь через две недели.

За «Монте-Карло» отвечает компания «Фокс», которая в грядущие выходные окончательно выводит из проката своих «Людей Икс» и рассчитывает войти хотя бы в десятку лидеров с упомянутой картиной, ориентированной на девочек-подростков. Затея, безусловно, похвальная, однако особых успехов в материальном плане она не сулит. Не имея необходимой рекламы на ТВ и с минимальным промо-материалом «Монте-Карло» в лучшем случае ожидает двенадцать миллионов рублей.

Варенье из Сакуры фильм

Второй премьере - российской комедии «Варенье из Сакуры» - будет, тем не менее, еще труднее. У нее тоже нет никакой достойной рекламы плюс небольшое количество копий... Судя по всему компания «Каропрокат», которая готовит данный старт спустя рукава, отрабатывает контракт, согласно которому она обязана в любом случае выпустить эту ленту.

В такой ситуации «Варенье из Сакуры» максимум что может заработать – пять миллионов рублей и занять примерно восьмое место рейтинга. Иными словами «Трансформерам» созданы максимально благоприятные условия для заработка. Знающие люди за кулисами кино поговаривают, что хорошие результаты – а речь идет, между прочим, о стартовых 480-490 миллионах рублей – проектом могут быть достижимы по многим причинам. Что ж, будемте верить на слово профессионалам своего дела и ждать премьерного дня с надлежащим нетерпением.
01 июл 2011, 14:35
5 831
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: