Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Реклама Волкодава - официальные комментарии

Реклама Волкодава - официальные комментарии

Реклама Волкодава - официальные комментарии

В связи с опубликованной статьей рекламный бюджет фильма Волкодав мы попросили дать комментарии Официальные источники.

И вот что мы получили. Официальные комментарии к рекламной компании фильма ВОЛКОДАВ:

Постановочный бюджет фильма составил $10 млн, а суммарный объем рекламной компании равен $9 млн. 650 тыс. Более $6 млн. из этой суммы инвестируется компанией «Централ Партнершип», а около $3,5 млн. - компанией-партнером, телефонным оператором «Мобильные ТелеСистемы».

Основными партнерами проекта по телерекламе стали канал НТВ и Первый канал. Помимо этого, проект станут освещать и другие телеканалы, в эфире которых будут демонстрироваться не только рекламные ролики «Волкодава», но и информация о фильме в программах о кино и новостных программах. Сами рекламные ролики будут демонстрироваться по нарастающей: за 2 недели до старта фильма объём рекламы на КАЖДОМ из телеканалов достигнет максимума, до 13 минут в день (26 роликов по 30 секунд).

На рекламу в Интернете будет израсходовано $300тыс., а на наружную рекламу - более $2 млн. Информация о фильме будет размещена в различных печатных изданиях и на радиостанциях, где выйдет более тысячи роликов. .

Так же 4 декабря на нескольких Интернет-площадках стуртует необычная Интернет-реклама фильма "Волкодав из рода Серых псов" - Сториборд-Игра. Победители получат оригинальные призы и обязательный билет на премьеру фильма в кинотеатр "Октябрь", игра закончится 20 декабря в 15-00. Победителем станет тот, кто раньше всех соберет всю мозаику из Сторибордов или тот, кто соберет больше всех баннеров на этот момент.

«Цель такой масштабной рекламной акции - привлечь тех зрителей, которые ходят в кинотеатры 2-3 раза в год. Мы считаем, что добьемся этого и преодолеем рубеж в 7 млн. зрителей», - заявил руководитель отдела букинга «Централ Партнершип» Андрей Радько. «Это беспрецедентная рекламная кампания, такого у нас в стране ещё не было».

Для сравнения приведем примеры других рекламных акций. В свое время компания Benetton прославилась тем, что снимала на своих рекламных плакатах людей, мягко скажем, асоциальных. С плакатов в ярких — оранжевых и зеленых свитерах - на потенциальных потребителей смотрели прокаженные, бомжи, инвалиды и т.д. Какую бурю негодования вызвала эта реклама! Церковь даже думала судиться с Benetton по этому поводу. Однако судебный иск так и не был подан, зато Benetton стал всемирно известным брендом.

На подаче за гранью, «трупной» теме была построена и социальная реклама во время антиникотиновой кампании в Америке. На плакате вместо верблюда — символа сигарет Кэмел был изображен скелет верблюда... Вот, дескать, до чего доводит курение...

Партизанский маркетинг вообще великая вещь! Знаете, как рекламировался фильм «Дура» в Москве? Вы могли даже не смотреть этот фильм, но если вы были свидетелем рекламы фильма «Дура», ее вы не забудете никогда! Реклама строилась в три этапа.

На начальном этапе по городу ездили разбитые иномарки, на капоте или багажнике которых красовались метровые буквы со словами «дура». Второй этап был самый захватывающий и красивый, благодаря участию в нем девушек. Они в людных местах начинали у всех на виду оклеивать иномарки представительского класса постерами со словом «дура». Когда их работа была полностью закончена, откуда ни возьмись появлялся строгий дядя-милиционер, тоже, надо думать, промоутер, и девушки бросались в рассыпную, прыская при этом все тем же «дура». На третьем этапе акции опять таки людные улицы украшались воздушными шарами.

Стоит ли говорить, что такой тип рекламы сработал куда лучше и принес куда как большие сборы, чем могла бы дать стандартные билборды или дорогостоящие ролики на телевидении. При этом партизанский маркетинг финансово всегда малозатратный. Однако, наверное, не все можно продвигать с помощью партизанского маркетинга.

Рекламировать новые фильмы и товары помогает неоновая реклама. Она очень зрелищна и в общем-то не заезжена даже в восприятии избалованного столичного потребителя, не говоря уж о потребителях в регионах, для которых неоновая реклама просто будет в диковинку.

Крышные установки также привлекают внимание издалека. Правда, особенностью данного типа рекламы является то, что крышные установки лучше, чтобы делали загодя, поскольку изготовление вывесок дело в данном случае хлопотное.

Да, без традиционных способов рекламы зачастую не обойтись, но покреативить даже в «консервативном» формате вполне допустимо, особенно, если это допускает рекламируемый товар или услуга!

14 дек 2006, 13:42
7 553
34
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Keeper
Keeper
14 декабря 2006 08:31
Я дкмаю не фига у них ничего не выйдет с этой рекламной акцией...Кому надо тот сходит, а остальные подождут на двд и посмотрят дома, или скачают пиратку...
Киношник
Киношник
14 декабря 2006 16:42
Лучшего представления о фильме, чем в кинотеатре - вы нигде не получите.
SER*Zarkon
SER*Zarkon
4 января 2007 14:14
wink
www.volkodav-fans.org
Кандип
Кандип
4 января 2007 14:25
Фильм в сравнении с книгой- плох. Уничтожена философия, Волкодава.
rearrange
rearrange
4 января 2007 16:40
Фильм ужасен. Я заснула, пока смотрела...
ArtMagic
ArtMagic
4 января 2007 17:18
Читал книгу, понравилась, сегодня поглядел фильм, считаю что фильм удался на славу, в некоторых моментах вспоминал книгу так как фильм идет на 70% по книге, канец немного переделан но это вообщем то можно понять. Считаю что фильм заставит перечитать еще раз книгу и тех что ее читал и тех кто захочет более детально понять некоторые моменты.

Моя оценка фильма 5.
MaXiGX
MaXiGX
4 января 2007 20:14
Честно говоря ожидал от фильма чего-то большего, по-моему в угоду драйву, авторы принесли в жертву дух "Волкодава", перестарались со спецэффектами и опять таки сэкономили на декорациях, этот "соцреализм"- тряпьё, рогожи, лачуги, грязь- натурализм это иногда хорошо, но сказка должна быть красивой. И еще слишком все скомкано, не цельно, даже драки, которые занимают наверное 60-70% экранного времени сделаны так политкорректно, что похожи на коллаж без особого смысла. В общем разочарован я, красивая книга стала "мотивом" для бессмысленного хоть и "накаченого" и "навороченого" фильма. А еще авторам бы стоило озаботится сериальностью, а они так все скомкали, что идею в голливуд вряд ли смогут продать.
ovk2608
ovk2608
4 января 2007 21:13
Да-а-а, чудес не бывает. sad Сколько раз зарекался не смотреть фильмы, снятые по "мотивам" понравившихся книг... Фильм с трудом тянет на "троечку".
jackie
jackie
5 января 2007 16:07
Я полностью согласен с авторами большинства комментариев. Из всего филька считаю удачным только Володава - именно таким я его и представлял когда читал книгу. Остальное же, особенно кнесинка Елень (Акиньшина), которая играла, по-моему, только галазами. Что же касается остального "мотива", тол как можно было убрать полностью дух СЛАВЯНСКОГО ЭПОСА, который и являлся основной идеей книги.
Сейчас, ради интереса, перечитал название и решил, что моя оценка - плохо. Ну да, спецэффекты, но и должно быть и что-то другое, а так какой микс (файт) и все. Мне все-равно не понять получему нужно переделывать шикарную книгу, которую многие читали в захлеб?
Еще я согласен с MaXiGX, который указал на идею сериальности, ведь Волкодав состоит не из одной книги.
Короче реЖиссеры и проДюсеры передь тем как снимать кино проведите опрос среди фанов, которые, поверите, дадут советы как снять кино, которое будет действительно интересно смотреть, а не как у меня - знаю что испоганят, а все равно иду смотреть.

 дон алекс
дон алекс
5 января 2007 17:34
[COLOR=blue]посмотрел фильм ихочется спросить у создателей они вообще книгу читали или просто как в песне я его слепила из того что было
почему наши не учаться на своих ошибках так испоганить фильм могли только наши только у нас могут взять две эпохальные книги и запороть обе сразу(я имею в виду ночной дозор и волкодав) пожалуста научитесь снимать не по мативам а по факту angry angry angry crying
Vsevolod1957
Vsevolod1957
5 января 2007 17:59
Испоганили всю идею книги!!!
Lady
Lady
5 января 2007 18:44
Сколько можно подделываться под Голливуд?! Зачем из Жадобы нужно было делать этакого толкиенского Чёрного Всадника с голосом Дарта Вэйдэра? Даже его наряд практичиски снят с плеча Саурона. В начале и конце фильма намешали всё, что только можно было - с Голливуда по нитке... Практически весь фильм не покидало ощущение, что его снимал гибрид П. Джексона с Д. Лукасом. Потеряли всю русскую самобытность книги. wassat Да и характер героя получился каким-то плоским, неинтересным. Порадовала только середина, где более-менее всё сделано по книге: там и костюмы в русском стиле и природа - это радует. Актёры хорошо играли. Ну и спецэффекты, конечно на славу...
viki
viki
5 января 2007 22:09
ФИЛЬМ УЖАСНЫЙ!ОЧЕНЬ СЛАБАЯ РЕЖИСЕРСКАЯ РАБОТА!СЧИТАЕМ ЧТО ДАЖЕ БЕЗ СУПЕР ЭФФЕКТОВ ФИЛЬМ МОЖНО СНЯТЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО, РЕЖИСЕРСКОЕ ВИДЕНИЕ ВООБЩЕ В ДАННОМ ФИЛЬМЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО angry , Т.К. КНИГА САМА ПО СЕБЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, ЧИТАЙ И СНИМАЙ.ПОЙДУ ПЕРЕЧИТАЮ КНИГУ И РЕЖИСЕРУ СОВЕТУЮ!!!
Илья Борисович
Илья Борисович
5 января 2007 22:14
Фильм - говно))) Режисерской и актерской работы не наблюдается. Зал ржал с самого начала фильма. Было просто противно... и жалко испорченой книги...
Иришка
Иришка
5 января 2007 22:32
Фильм разочаровал. Оправдались подозрения, что все самые эффектные моменты были показаны в рекламных роликах. Это сколько ж денег было уплочено критикам, чтоб они написали положительные отзывы?..... wassat
Актерский состав - слабый. Все громкие фамилии уже до тошноты успели примелькаться в сериалах и намертво пропитались ширпотребностью. Порадовал Бухаров хотя бы тем, что еще не успел примелькаться, как остальной актерский состав фильма. Может быть возьму почитать книгу, но только из природной любознательности sad
jackie
jackie
6 января 2007 01:09
Ребят, я под своим посланием не подписался в прошлый раз, просто мне стало интересно как отреагируют другие смотрители фильма, однако, я убедился, что у всех почитателей Семеновой, или просто тех кто уважает себя преобладает одно мнение СНИМАЙТЕ БУКВАЛЬНО ПО К Н И Г Е, т.б. такой интересной!!!!
RКостя
RКостя
6 января 2007 05:50
посмотрел фильм. Честно старался быть непредвзятым. И со всей непредвзятостью и объективностью заявляю - халтура фильм. Полная. Причем даже очень странно, как можно было так испортить фильм? При хороших декорациях, нормальном в общем-то подборе актеров, сильном постпродакшне, большом кол-ве баблища в конце концов, сделать фильм ТАКИМ пустым это еще надо умудриться! дело даже не в том, что сюжет книги изменили... я был готов к этому после дозоров... дело в том, что режиссер не умеет снимать, не умеет грамотно все это заставить работать на фильм.
Я в этом вижу полностью вину режиссера. Не умеет он снимать. Больше впрочем ему и не дадут такие бюджеты осваивать:) Ведь провал очевиден. Даже крах.
Блин, обидно чесслово... Дозоры еще могут нравится, это же творение абсолютно нулевое. Читайте книгу!
Yusja
Yusja
6 января 2007 06:05
crying
Совершенно согласна с теми авторами, которые ругают фильм!
Основная беда фильма(режиссера)- это слабейший сценарий! Действительно создается впечатление что сценарист книгу читал наискосок... не могу понять почему госпожа Семенова не подает в суд на это безобразие... это же просто издевательстов над книгой... слабо представляю ситуапцию в которй человека не читавшего этот фильм сподвигнет ее прочесть. Меня бы наоборот это от книги отшатнуло (не люблю бессмысленное несвязное банальное фэнтези)... да еще и наполненное стандартными сюжетными поворотами и голливудским хэппи эндом!!!!
Ужасает грим!! Создается впечатление что режиссер пытался создать антирекламу славянской культуре (жаль забыл про медведя бродящего по улице и неизменную молодецкую забаву - драку кольями)... а так ... этот пардон наряд кнесинки из 3000 деталей...
А уж игра актеров!!!! Слабый сценарий заставляет бедных актеров произноить нелепейшие фразы и делать непонятные действия, из за чего они все время бродят в фокусе с недоуменными лицами. И эти ужасные истеричные вопли ....

"Мастерские" бои Волкодава выглядят хуже тренировок самых слабеньких ролевиков... да господи... неужели же не могли просто пригласить этих же самых ролевиков в массовку!! Костюмы и те были бы лучше!!!!
Да...есть конечно пара красивых картинок... и только... А так...
Просто горе и только... после этого фильма меня даже польский фильм "Ведьмак" стал радовать... он кажется мне теперь верхом точного следования книге wink Очень надеюсь что фильм провалится в прокате и этого с позволения сказать Режиссера пошлют куда подальше снимать исключительно рекласу масла Рама и сока Моя семья!
моя оценка фильма :2!
Nosferatu
Nosferatu
6 января 2007 11:36
Люди..вы меня разочаровали своими комментариями. Я сходила на фильм, и он мне понравился (хотя я читала книгу). Мне кажется, вы должны быть горды за нашу страну…ведь снять такой фильм не так уж и легко. По-моему это первый нормальный, красивый фильм, который приятно смотреть (в отличие от Дозоров и Гамбитов)..НО единственное что мне не понравилось-это батальные сцены ..да..как уже многие писали: они слишком скомканы, не видно кто с кем дерется и кто кого побеждает, этакое мельтешение. Возможно, постановщики хотели этим скрыть неумение актеров профессионально владеть мечом, а возможно просто эти сцены снимал пьяный оператор.Во время драк я сидела, летала в облаках, так как, посмотрев на экран, я видела тока фрагменты, чьих то перекошенных рож и рук, отблеск мечей, чью то одежку..кароче бред…но дело вовсе не в этом, эти сцены там и не главные…..!!!!! (конечно было бы хорошо еслиб они сняли это все качественно как во Властелине колец) А так все остальное на 5. Особенно там есть очень красивы задушевные сцены…там и музыку подходящую подобрали, я чуть не разревелася)))))) хы…Понравился мне там ландшафт…оооооочень красиво, тока ради этого стоит сходить в кино)) Ешо там есть и смешные сцены, когда можно вволю похохотать))
Хорошо подобранные актеры (правда, многие из них не соответствовали книге) НО! Режиссер и сценарист фильма Лебедев сам говорил, что он не собирался копировать книгу и их монологи, он пытался преподать зрителю основную мысль..и чтоб это было интересно, захватывающе. Не спорю-это интересно читать длинные красивые философские диалоги героев, но если ты пришел в кино посмотреть очередной блокбастер тебе будет скучно слушать этот бред..тем более если ты не читал книги и не знаешь суть этого бреда..так что Лебедев старался не для читателей Семеновой а для широкой аудитории, это более практично и выгодно. Так что всей душой СОВЕТУЮ сходить на этот фильм. Этот фильм учит любить и быть справедливым, а актеры просто СУПЕР, все вжились в свою роль… И не забывайте, у Российских режиссеров до этого не было опыта в создании подобных фильмов, так что давайте дружно поддержим их и дадим им стимул снимать дальше фильмы на такую тематику…и возможно они приобретут опыт и фильмы буду получаться без ошибок и все более грамотными.
Геннадий
Геннадий
6 января 2007 12:17
Фильм слабый. Красивые видовые съемки и немного Нелетучего Мыша - вот и все плюсы. Герои появляются неоткуда. Особенно меня добила сцена в деревне харюков. Все свелось к тупому америкосовскому юмору - похрюкали, сделали рожи и все семеются. Дух Волкодава ушел неизвестно куда. На съемки ушли четыре года и видимо ушли неизвестно куда. Сюжет рваный и мне кажется нет ровной сюжетной линии. Слабая игра актеров. Все отдано на откуп спецэффектов выдержанных в голливудском стиле. И напоминают пародию на фэнтезийные фильмы второго сорта. У Волкодава вообще нет никакого характера. А боевых сценах вообще нехочется говорить - полный бред - махание руками, невмеру оскаленные зубы и брызги бутафорской крови. Сцена обучения кнесинки показывает полную непрофессианальность актеров и режисера.Вообщем полный крах.
хелена 221
хелена 221
6 января 2007 19:52
мне показалось, что фильм создан исключительно для того, чтоб собрать деньги.
реклама дорогая - фильм дешевый, бездарный. весь зал смеялся над тупостью происходящего на экране.... ну мышка, пожалуй была ничего.....и все...
не согласна, что всвязи с этим фильмом стоит радоваться за российский кинематограф.
василиса
василиса
6 января 2007 20:18
вчера посмотрела фильм. до этого специально перед новым годом купила книгу. не хотелось разочароваться как в свое время в дозорах. оказалось, ситуация повторяется. для того, чтобы фильм удался не обязательно снимать все "как в книге". нужно взять книгу за основу, но это должна быть сама по себе ИСТОРИЯ. законченный сюжет, а не мелькание красивых картинок. могли бы хоть мыша не позорить и оставить имя по книге нелетучий мыш, а то рваное крыло вызывает только смех. этот фильм наша очередная попытка сделать кино и для экспорта, но попытка не очень удачная. а ведь из этой книги можно было сделать отличный фильм, которым бы мы гордились. в конце прошлого года, шел казахский фильм и тогда мы с друзьями иронизировали, что когда выйдет наш волкадав ему не будет равных. теперь могу лишь констатировать, что казахи молодцы, а нам стоит подождать , наверное, еще лет 5 чтобы с гордстью смотреть наши фильмы и не жалеть потерянных денег и времени.
Костян
Костян
6 января 2007 20:54
Фильм полный калл!!!!!! Такого говна я еще не видел!!!! Режиссер походу из слесарей поперся снимать фильмы! У меня просто слов нет!!!! В кинотеатре так все ржали над тупыми и нелепыми фразами которые неслись с экрана становилось просто стыдно за то что я вообще там сижу!!!!! Вообщем режиссер калл, актеры вообще не по теме подобраны (не все, но большенство), съемки просто никакие. Вообщем наши опять облажались!!!! angry
katastrofa
katastrofa
6 января 2007 21:29
Прочитала кучу негативных отзывов.Оценила старания их писавших!!!и не жалко же людям времени,чтобы вываливать свой негатив и субъективное мнение на окружающих!!поражает,что каждый из гневных критиков (к слову сказать,редко умеющий даже грамотно писать) мнит себя профессионалом в кинематографе!!!ЛЮДИ,ну зачем же исходить злобой и недовольством?можно же трезво смотреть на вещи!!!фильм то превосходнейший!!!!!!да,да именно так!и дело то все не в рижессуре,актерском составе,сюжете и пр.(все это конечно же можно и нужно критиковать!!)а в том,что элементарно здорово видеть то,что никто до этого нам не показывал-нашу историю,славянские корни,языческую культуру. дух фильма-вот что важно!!!и пусть все это в фильме показано, по вашему мнению, ужасно,но это же лучше чем ничего!!!мое личное мнение-побольше бы таких фильмов!смотреть их намного приятнее,чем невероятно удачные,но голливудские блокбастеры! считаю этот фильм неплохим стартом для возрождения интереса к своей истории и патриотизма.(конечно звучит безобразно пафосно,зато верно) wink
кУСОк
кУСОк
6 января 2007 21:50
ХУЙНЯ ! БЛЯТЬ РАЗОЧАРОВАН ! wink
Костян
Костян
6 января 2007 23:39
Пусть снимают! Может когда нибудь научатся это делать! wink
совесть
совесть
6 января 2007 23:48
На наши фильмы больше не пойду!!!! Блин так и думал когда перся в кинотеатр что будет! Я конечно же был прав! Фильм просто Ацтой голимый! Николай Лебедев баран!!!! angry Вообще нет никакого уважения к этому человеку! Так все обговнять!
убийца Лебедева!
убийца Лебедева!
7 января 2007 00:17
Фильм говна кусок!!!!! Наши лузеры!!!!! Тока у нас тратят на рекламу фильма столько же, сколько и на фильм!!!! Бараны!!!
Rusil
Rusil
7 января 2007 00:19
Первая слив года! такого фуфла я давно не видел! На сколько я понял создатели потратели на фильм 20млн., так вот наверно 19млн. из них пошли в откат.
Димон
Димон
7 января 2007 00:31
Посмотрел эту супершнягу 01 января.Представьте( те кто это видал),как поднялось настроение.Полчаса точно спал.Не видел такого лет 20.Кто постарше помнит-в конце 80х годов, нас в школе заставляли ходить на 2 таких же шнгяги и писать по ним сочинения-"Иди и Смотри" автора этого опуса не помню и "Борис Годунов " Бондарчука.Несмотря на всю серьёзность этих шедевров, как сейчас помню весь зал ржал.Сейчас тоже самое, один в один.Просто психика не выдерживает просмотра подобного бреда и понимания того, что тебя отъимели по полной, да ещё в новый год.Худший фильм, который я видел за последние 20 лет.
Смотрите также: