Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры четверга: возвращение Шварценеггера и столичный долгострой

Премьеры четверга: возвращение Шварценеггера и столичный долгострой

Премьеры четверга: возвращение Шварценеггера и столичный долгострой
Метро постер
Как правило, последняя неделя последнего зимнего месяца дарит нам лишний выходной. Самое время для активного старта последних оскароносцев и первых весенних тяжеловесов. Так уж сложилось, что это чаще всего фильмы брутальные. И пусть в этом году этот повод носит всего лишь формальный характер (заботливые чиновники перенесли выходной за 23-е февраля на майские праздники), но он все же есть.

Четверг 21 февраля обозначился сразу несколькими российскими премьерами. Сразу шесть широко- и среднепрокатных премьер общей сатурацией (критерий широты проката фильма – прим. авт.) 4800 экранов, и это при трех тысячах залах по всей России-матушке. Разберемся, какие картины навели такой ажиотаж среди зрителей.

Пожалуй, самый широкий релиз из четверговых премьер получил российский фильм-долгострой режиссера Антона Мегердичева «Метро», снятый по роману Дмитрия Сафронова. Картина представляет из себя фильм-катастрофу об обрушении перекрытий между двумя станциями метро в Москве, в результате чего в тоннель хлынула вода из Москва-реки. Водица угрожает не только утопить обитателей подземки, но также смыть с лица земли и Златоглавую. Как всегда в общей серой массе найдется герой, который поможет другим найти выход и спасет город.

Мрачные небеса постер
«Мрачные небеса» от автора фильмов «Легион» и «Пастырь» Скотта Чарльза Стюарта также выходят на экраны российских кинотеатров 21 февраля. Хоррор расскажет о мальчишке, которого решили похитить коварные инопланетяне. Удастся ли типичным родителям не совсем типичного американского ребенка противостоять инопланетным силам, узнаем в четверг.

Бурные и продолжительные аплодисменты ветерану экшнов Арнольду Шварценеггеру. Он, наконец, предстанет перед российским зрителем в картине «Возвращение героя». Олдскульный боевик расскажет о том, как немолодой и потрепанный жизнью шериф небольшого городка противостоит жестоким и вооруженным до зубов бандитам, желающим покинуть Америку и скрыться в Мексиканских прериях.

Возвращение героя постер

На этот четверг запланирована и встреча российских зрителей с Дуэйном Джонсоном. Фильм «Стукач» расскажет о нелегком выборе отца, который жаждет спасти сына. Быть стукачом вовсе не так уж и плохо, если дело касается благополучия семьи.

Дождались, наконец, и биографической драмы с Энтони Хопкинсом «Хичкок», которая расскажет о наиболее значительных событиях из жизни знаменитого Альфреда Хичкока – основоположника триллера.

Цель номер один кадры из фильма

Замыкает череду российских премьер четверга номинант на премию «Оскар» фильм «Цель номер один». Картина расскажет историю о том, как бравые спецназовцы разрабатывали и проворачивали операцию по устранению террориста номер один Усамы Бен Ладена.

На этом, пожалуй, все. Следите за новостями киноиндустрии на нашем сайте, и спешите в бесплатный онлайн кинотеатр. В самое ближайшее время мы расскажем вам о том, что преподнесет нам киноиндустрия весной. До встречи в российских кинотеатрах!
21 фев 2013, 16:59
2 429
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: