Создать акаунт

Хичкок (Hitchcock, 2013)

Хичкок (Hitchcock, 2013)
Биографическая драма об одном из периодов жизни известного автора кинематографических шедевров в жанре ужасов и триллера. «Хичкок» рассказывает о самом Альфреде.

Фильм «Хичкок» был снят английским режиссером Сашей Джерваси, который выстпил сценаристом к таким фильмам, как «Терминал», «Криминальная фишка от Генри» и «Большая стрижка».

Сюжет картины вертится вокруг переломного момента в жизни короля ужасов. Будучи успешным и востребованным автором, находясь на пике карьеры, Хичкок решает тайно выкупить права на экранизацию романа «Психо» Роберта Блоха, который к тому же будет сниматься в черно-белых тонах. Это решение становится одним из поворотных в судьбе легендарного режиссера.

Правда, перед успехом мастера ужасов ждет немало испытаний. Студия отказывается финансировать сомнительный проект. У режиссера возникает необходимость заложить дом и имущество, иначе картина рискует не состояться. К тому же душевное равновесие Альфреда подрывают неоднозначные отношения с обворожительной Джанет Ли, роль которой в картине «Хичкок» досталась блистательной Скарлетт Йохансон. Это настоящий, реальный и истинный кошмар признанного создателя ужасов. Подлинный шедевр, который прочно войдет в историю кинематографа.
21 мар 2013, 16:58
1 972
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: