Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Жена Эрнста рассказала, как стала актрисой

Жена Эрнста рассказала, как стала актрисой

Жена Эрнста рассказала, как стала актрисой
Софья Эрнст 2018
Жена Эрнста, владельца первого канала, рассказала, как стала актрисой. Софью Эрнст вдохновили Анна Чиповская и особенные «знаки».

30-летняя Софья Эрнст поделилась с изданием «Собака» историей о том, почему решила строить актерскую карьеру. По словам жены Константина Эрнста, которая поступила на актерские курсы только в 25 лет, ей долгое время встречались «знаки», связанные с профессией: например, когда она в первый раз приехала в Москву, то совершенно случайно оказалась в Камергерском переулке (именно там находится МХТ им. Чехова, где теперь играет Софья).

Окончательно стать актрисой Софья решила, столкнувшись на вечеринке с Анной Чиповской и пообщавшись с ней:
На какой-то вечеринке Аня Чиповская вдруг стала читать мне стихи. И я сказала: «Аня, ты понимаешь, мы все обычные люди, а ты — актриса!» А она ответила: «Ты тоже, просто об этом еще не знаешь». Была ли она тогда серьезна или пошутила, я не знаю, но меня эти слова подтолкнули к тому, чтобы пойти и попробовать что-то новое.

По словам актрисы, добиваться успеха в работе ей помогает особое отношение к людям: «Улыбайся! Если тебе нравится человек и то, что он делает, улыбайся и настраивайся на то, что вы будете вместе работать, и думай, как сделать так, чтобы это произошло».

Такой подход, как отметила Софья, помог ей еще на первом курсе театрального успешно исполнить роль Марины Влади в сериале «Первого канала» «Таинственная страсть», где ее партнерами стали Чулпан Хаматова, Филипп Янковский, Сергей Безруков, Юлия Пересильд. Эрнст добавила, что в роли музы Владимира Высоцкого ее увидел непосредственно продюсер сериала Денис Евстигнеев:
В какой-то момент меня охватила паника: почему я всех обманываю, я же вообще не актриса, сейчас придет Безруков, и все поймут, что я не могу ничего сыграть. И мне было так страшно! Со страхом на съемочной площадке актрисе помогали справиться партнеры.

Когда все вокруг говорят: «Слушай, ты же актриса!», ты начинаешь в это верить.

На счету Эрнст — роли в блокбастере «Викинг», новелле Ренаты Литвиновой из альманаха «Петербург. Только по любви». В скором времени Софью можно будет увидеть в сериале «Содержанки» и спортивной драме «На острие», где она играет вместе со Светланой Ходченковой.
30 ноя 2018, 15:27
2 701
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: