Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Топ-10 фильмов от сноубордистов и о сноубордистах

Топ-10 фильмов от сноубордистов и о сноубордистах

Топ-10 фильмов от сноубордистов и о сноубордистах
Эти фильмы никогда не получат всемирно известную премию Оскар, в них не снимаются ваши любимые Анджелина Джоли и Бред Пит. Они лишь для избранного круга лиц, которые воспринимают такой зимний вид спорта как сноубординг не только как просто катание на доске, а как настоящее искусство покорения снежных вершин и крутых склонов.

Предлагаем вашему вниманию 10 кинолент с участием известных сноубордистов, которые вы просто обязаны посмотреть в своей жизни.

сноуборды

Итак, на первом месте, несомненно, стоит фильм о легенде сноубординга Крейга Келли - "Let it ride" французского режиссера Жака Руссо. В фильме описан весь путь становления сноубордиста. Это документальный фильм. В котором собрано множество интервью, видео, на которых Крейг Келли выполняет свои первые трюки и вместе со своими друзьями покоряет склоны гор.

Второе место по праву занимает фильм с участием другой легенд сноубординга Йоханом Олофсоном "TB5". Этот фильм уже сам по себе заслуживает внимания потому, что в нем Йохан выполнил невероятно сложный трюк, за который попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Сноуборды Burton

Он развил небывалую скорость в 80 км в час, и проехал весь спуск за 35 секунд под наклоном в 50 градусов. До сих пор его трюк вызывает восхищение как у матерых райдеров, так и у желторотых новичков, только присоединившихся к этой дружной семье.

Третье место отвоевал фильм "Искусство полёта", рассказывающий о приключениях группы сноубордистов во главе с Трэвисом Райсом. Смелые ребята настолько виртуозно съезжаю с гор, они буквально летают на досках, что отсутствие сюжета как такового не затрудняет просмотр.

Благодаря отличной операторской работе каждый зритель может мысленно перенестись к команде сноубордистов и вместе с ними выполнять сложнейшие трюки. А благодаря замедленной съемке вы можете детальней лицезреть все интересные моменты.

На четвертом месте расположился фильм "Экстремалы". Лента повествует о группе рекламщиков-сноубордистов, которые снимают очередной рекламный ролик в горах Австрии. Ребята вызывают лавины, чтобы их трюки казались еще эффектней.

Здесь присутствует помимо катания и интересный сюжет местами напоминающий "Ямакаси".
Пятое место также занимает неплохая комедия "Супербордеры 2. Снова в деле". Двое друзей, лишенные спонсоров, вынуждены занять первое место в соревнованиях. И здесь как обычно без приключений не обойдется.

Экстремалы кадры из фильма

Шестое и седьмое места заняли такие фильмы как "Further" и "Resonanse" за красивую постановку, живописную нетронутую целину гор и виртуозные трюки фрирайдеров.
Восьмое место присуждается фильму "White Noise" с участием известного райдера Xavier De Le Rue.

Хорошая съёмка, качественно подобранные саундтреки ну и, конечно же, сама история сноубордиста - всё привлекает внимание и заставляет потратить время на просмотр хорошей ленты.

Девятое и десятое места занимают кинофильмы «Thirteen» и «The Shred Remains» от команд Burton и Rome SDS. Высокий профессионализм и техника – что еще нужно для хорошего фильма о сноубординге?
10 окт 2013, 12:33
11 333
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: