Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Петля времени» – достойный вклад в каталог фильмов для всех, кто любит смотреть боевики онлайн

«Петля времени» – достойный вклад в каталог фильмов для всех, кто любит смотреть боевики онлайн

«Петля времени» – достойный вклад в каталог фильмов для всех, кто любит смотреть боевики онлайн
Петля времени, постер
О проблемах путешествий во времени спорят как писатели-фантасты, так и маститые ученые. Есть даже научно обоснованная теория, согласно которой о перемещении в годы ушедшие можно смело забыть, но вот будущее вполне может распахнуть свои гостеприимные объятья при соблюдении определенных условий. Тема не теряет своей актуальности, о чем свидетельствуют съемки фильма "Петля времени".

Сюжет картины весьма незатейлив. Некто Джо занимается весьма необычным видом деятельности – он "стиратель", попросту говоря, убийца людей, отправленных в прошлое из времени, где такие путешествия попали под контроль организованных преступных группировок. В один из самых обычных дней оказывается, что новый "заказ" – это сам постаревший Джо. Впрочем, выполнять задание киллер не намерен, а оба Джо пускаются в бега, пытаясь изменить будущее.

Наиболее яркая и показательная сцена фильма – спор в кафе, когда две версии одного человека пытаются разобраться в парадоксах и особенностях путешествий во времени, пока старшая реинкарнация не пытается увести разговор в сторону, заявляя, что от всех этих нюансов у него уже разболелась голова.

Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис Петля времени кадры из фильма

Этот фрагмент ярко демонстрирует, насколько обыденными и классическими стали подобные дискуссии в этом поджанре картин, так что можно смело утверждать, что каталог фильмов на этот раз пополнился весьма нетривиальным представителем фантастики.

Конечно, есть судить с точки зрения логики, то существует множество более простых и изощренных способов избавления от врагов и ненадежных соратников, чем отправка их в прошлое. Но главная суть заключается совершенно в ином – можно вернуться назад и заявить молодому себе о неправильности выбранного жизненного пути, однако вас вряд ли станут слушать.

Режиссер Райан Джонсон уже успел сделать себе неплохое имя, однако "Петля времени" позволила подняться на качественно новый уровень. И дело не только в актерском составе, хотя не отметить игру Брюса Уиллиса и Джозефа Гордона-Левитта было бы верхом неуважения, а в самой организации и продуманности мира.

Джозеф Гордон-Левитт, Райан Джонсон Петля времени кадры из фильма

Режиссеру удалось показать антиутопию, напомним, что действия разворачиваются в середине 21-го века, где ярко проявился раскол общества на "город" и "провинцию" после экономического коллапса. Фильм наполнен динамическими боевыми сценами с огромными пушками и летающими мотоциклами, которые явно придутся по душе любителям боевики смотреть онлайн, но изюминка заключается не в спецэффектах, а в великолепных диалогах и харизматичных героях повествования. Герой Уиллиса в итоге решает пойти на убийство будущего лидера преступной группировки. Пока что это безобидный школьник, не представляющий, какую роль сыграет в судьбе Джо.
01 окт 2012, 23:30
3 388
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: