Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джозеф Гордон-Левитт станет… Брюсом Уиллисом!

Джозеф Гордон-Левитт станет… Брюсом Уиллисом!

Джозеф Гордон-Левитт станет… Брюсом Уиллисом!
Джозеф Гордон-Левитт станет… Брюсом Уиллисом!

Сегодня в Интернете появились первые кадры из новой картины «Петля времени» Райана Джонсона, однако далеко не все узнали на них Джозефа Гордона-Левитта.

Все-таки актеру пришлось сильно измениться для роли в этом фильме – в «Петли времени» Брюс Уиллис и Джозеф Гордон-Левитт играют одного человека – наемного убийцу, который получает заказы из будущего.

Однажды киллер с удивлением обнаруживает, что его новая жертва – это он сам, только через тридцать лет. Поэтому фактически он должен охотиться на самого себя.


Для Гордона-Левитта эта роль стала первой, для которой актер решился на такие серьезные перемены во внешности. Добиваться сходства с Брюсом Уиллисом, который стал партнером Джозефа по съемочной площадке, помогал целый штат гримеров.

Каждый день молодому актеру приходилось проводить не меньше трех часов в гримерной, где особое внимание уделялось носу, губам и цвету его глаз.

Внешность Джозефа настолько менялась, что даже друзья и его мама порой не представляли, как с ним общаться, настолько его облик казался им непривычным. В таком виде ему пришлось даже летать на борту самолета – съемочной группе предстояли туры в тунис и Марокко, где на местных локациях состоялись съемки отдельных сцен.


Однако сам Гордон-Левитт прекрасно понимал, что внешнее сходство это еще не все:

«Готовясь к этой роли, я пересмотрел уйму фильмов с Брюсом Уиллисом. Я вслушивался в его голос, старался копировать его движения. Даже моя родная мама, когда пришла ко мне на съемки, не сразу узнала меня! Гримеры поработали надо мной на славу. Когда я смотрел в зеркало, то был уверен, что это мое настоящее лицо. А на выходных, когда я вновь оставался собой, моя настоящая внешность казалась мне довольно непривычной. Вот за это я очень люблю актерскую профессию».

Стать молодым Брюсом Уиллисом было довольно сложно, но, по словам постановщика картины, актер с честью справился с этой сложнейшей задачей. Джозеф с одной стороны мастерски подражал Брюсу, а с другой стороны ему удалось создать свой личный уникальный почерк этой роли.

По словам Гордона-Левитта, при подготовке к съемкам особое внимание он уделил мрачному триллеру Роберта Родригеса «Город грехов», в котором Брюс Уиллис исполнил роль бывшего полицейского, вставшего в одиночку на тропу борьбы со злом и преступностью.


Режиссер и сценарист фильма Райан Джонсон сразу же сделал выбор в пользу Джозефа, поскольку работа актера запомнилась постановщику по его предыдущей картине «Кирпич». На экранах кинотеатров «Петля времени» должна выйти 28 сентября.
17 мар 2012, 12:02
2 902
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: